Статья

Квест, трибьюты, фестивали и волейбол: куда в Калининграде отправиться компанией

09:49
Квест, трибьюты, фестивали и волейбол: куда в Калининграде отправиться компанией - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

"Афиша Клопс" рассказывает о событиях выходных, на которые можно отправиться шумной дружной компанией.

Квест в библиотеке

В честь пятницы, 13-го, в библиотеке им. Чехова пройдёт сеанс коллективной игры в SCP Foundation — это мистическая история про лабораторию, в которой собраны различные паранормальные объекты и сущности. Задача игроков: выбраться из подземелий и разгадать жуткую тайну. 

Компанией на концерт местной группы

В калининградском культпросветпространстве "Катарсис" выступит местная группа Blind Seagull со своим новым альбомом Nails. 

Рэп-баттл

В пятницу можно отправиться в клуб "Завод" на MP Rap Battle. Зрителей ожидают два интереснейших баттла: финал турнира, борьба за третье место и выступление специального гостя.

Трибьют Би-2

Только-только в Калининграде прошёл концерт группы "Би-2". Те, кто не попал на шоу, смогут услышать любимые композиции в исполнении местных музыкантов. В пятницу в ресторане "Кропоткин" состоится трибьют-концерт легендарных Лёвы и Шуры от Konig Tribute Band. 

Творческий фестиваль

Два дня в пространстве "Арт-кластер" будет идти творческий фестиваль "Твори. Читай. Развивайся". В программе — мастер-классы, лекции и знакомство с людьми из мира искусства.

Новый год в стиле рок

В "Ялте" в субботу уже пройдёт первая ёлка. Выступления начнутся в 16:00, и это бесплатная часть фестиваля. На сцене появятся арт-студия "Аквилон", группы Genom, DreadArk SoundSystem, "Эмоциональный Фактор", VIKTORSON, INSPIRA. 

Громкий волейбол

Где можно вдоволь накричаться и пошуметь, как не на спортивной игре? В субботу, 14 декабря, волейбольный клуб "Локомотив" встретится с командой из Челябинска.

Много короткометражек

В Калининграде идёт всероссийская акция "День короткометражного кино". В научной библиотеке показывают три программы: "Анимация. 12+", "Фестивальные хиты" и "Семейное кино".

Самый необычный концерт

15 декабря в Калининграде пройдёт благотворительный концерт "День добрых дел". Группа "ЛондонParis" выступит вместе с новыми артистами — детьми с ограниченными возможностями. Также состоится выставка картин, которые нарисовали особенные ребята, подражая великим художникам.  

Обменяться одеждой

Последняя своп-вечеринка этих выходных пройдёт в баре "Цоколь". В дар принимается всё: от старых джинсов до прочитанных книг. Взамен вы сможете забрать что-то себе. Своп — это бесплатный обмен вещами. Приходите сами и зовите друзей. Для гостей сыграет Dj Ельцин, который будет ставить только свежие сеты. 

1 484