Статья

Волейболистки калининградского "Локомотива" разгромили команду из Санкт-Петербурга

01:18

Волейболистки калининградскго "Локомотива" разгромили "Ленинградку" из Санкт-Петербурга в российской Суперлиге. Матч в СК "Янтарный" завершился со счётом 3:0.

Хозяйки площадки уверенно вышли вперёд с первой партии и выиграли её с большим преимуществом — 25:12. Второй отрезок проходил в равной борьбе, хотя железнодорожницы обходили соперниц на два-три мяча. Партия завершилась со счётом 25:22.

В третьем сете спортсменки двух команд сражались за каждое очко. Когда гости почти догнали "Локо" в середине игрового отрезка (16:15), последовало несколько удачных розыгрышей. В итоге — блестящая и уверенная победа со счётом 25:17.

Команда из Санкт-Петербурга из восьми проведённых игр одолела соперниц в двух. Для калининградских волейболисток домашняя победа стала седьмой, всего у девушек одно поражение. Результат игры вывел "Локомотив" на первое место в Суперлиге. Команда Андрея Воронкова набрала 22 очка, обойдя получившую столько же "Уралочку" благодаря дополнительным показателям.

Следующую игру "Локомотив" также проведёт в СК "Янтарный". 14 декабря калининградки сыграют с "Динамо-Метар" из Челябинска.