Статья

В Калининграде покажут первый за десять лет концерт Пугачёвой

11:58
В Калининграде покажут первый за десять лет концерт Пугачёвой - Новости Калининграда | Кадр из фильма “Алла Пугачёва. Тот самый концерт”
Кадр из фильма “Алла Пугачёва. Тот самый концерт”

В Калининграде с 7 декабря в двух кинотеатрах начнут показ фильма о первом за последние десять лет концерте Аллы Пугачёвой. Артистка выступила в Кремле в честь своего юбилея в апреле.

В создании юбилейного концерта Аллы Пугачёвой участвовали театральный режиссёр, лауреат премии “Золотая маска” Филипп Григорьян, хореограф, режиссёр театра, кино и телевидения Егор Дружинин, с постановкой некоторых танцевальных номеров помогал премьер Большого театра Артём Овчаренко.

"Сейчас я чувствую волнение, десять лет я не выступала с сольными концертами и всю жизнь я пою не для избранных, а для своего народа, поэтому счастлива, что пришла такая идея — единственный прошедший в Москве концерт выпустить как киноверсию в кинотеатрах. Увидеть его хотели бы многие, и я очень рада, что это смогут сделать люди начиная с Дальнего Востока и дальше по всей России", — рассказала Пугачёва.

Артистка призналась, что считает киноконцерт особенным. Формат позволяет зрителю увидеть певицу крупным планом, ничего не упустив.

"Я буду признательна каждому, кто придёт в кинотеатр. Это будет действительно юбилей и общение душ. Я всегда заканчиваю концерт одной фразой — если хоть что-нибудь останется в вашем сердце, большей награды для себя я и не желаю", — добавила Пугачёва.

2 978