Статья

В Калининграде пройдёт необычный концерт-сновидение

11:24

В Калининградском музее изобразительных искусств 11 декабря пройдёт необычный концерт “Сны императоров”. Во время шоу музыканты расскажут, что снилось Наполеону и Александру I перед подписанием Тильзитского мира.

Для гостей сыграют Мария Васильевна (вибрафон, перкуссия), Евгений (Джон) Щиголь (басс, компьютерное программирование), Евгений Милованов (аналоговые синтезаторы), Ларион Дьяков (альт, loop station, вода). 

“Есть предположение, что если услышать чей-то озвученный сон, то заснув, можно увидеть его самому. На этом концерте в музее можно будет попробовать услышать и увидеть сны императоров, помечтать и окунуться в совершенно другой мир”, — цитирует Лариона Дьякова сайт музея.

Концерт-сновидение пройдёт в необычной обстановке: зрители смогут удобно расположиться на мягких креслах-подушках. Уютную атмосферу в зале создаст свет старинных торшеров. 

“Мы постараемся уйти от стандартных зрительных кресел и в большинстве предложим нашим гостям удобные лежаки. С собой можно принести удобную мягкую обувь, любимую подушку или одеяло”, — говорят организаторы.

898