Статья

В Калининграде покажут интерактивный караоке-спектакль

16:44

В Калининград по поручению федерального министерства культуры приезжает Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ) с лучшими студенческими постановками. Спектакли покажут бесплатно на сцене Театра кукол.

5 декабря студенты института представят постановку “Дети” по одноимённой пьесе М. Горького, после чего её можно будет обсудить с авторами.

6 декабря пройдёт необычный мастер-класс в формате танцевально-музыкальной программы, в которую будут вовлечены все зрители. Студенты представят диско-караоке "Шаровая молния", программа которого создана из отрывков 70 популярных хитов. 

“Актёры существуют в ярких театральных образах, вступают в интерактив со зрителем. Публика является соучастником этого спектакля. Музыка, танец, живой вокал и многие другие приятные сюрпризы ждут каждого зрителя”, — сообщили организаторы.

Также в рамках поездки в Калининград РГИСИ представит выставку, посвящённую образованию факультетам, кафедрам, педагогам и знаменитым выпускникам института. Расположится она в пространстве областного театра кукол. Вход свободный для зрителей спектакля и мастер-класса.

1 130