Статья

Как в Калининграде провести выходные с детьми: обзор событий

16:32
Как в Калининграде провести выходные с детьми: обзор событий - Новости Калининграда | Фото: официальная группа деревни викингов “Кауп” / ”Вконтакте”
Фото: официальная группа деревни викингов “Кауп” / ”Вконтакте”

Последние выходные осени обещают быть тёплыми. “Афиша Клопс” собрала события для семейного досуга на свежем воздухе и в помещении.

Всей семьёй в кино

В калининградских кинотеатрах начали показывать продолжение мультика  “Холодное сердце” (6+). Можно отправиться и на российскую премьеру “Лев Яшин. Вратарь моей мечты” (6+). 

Творческий праздник “ЗОНТиК” (6+)

Молодёжный клуб “Мечта” приглашает на творческий праздник “ЗОНТиК”. В программе: увлекательные мастер-классы, конкурсы и познавательная викторина. Вход бесплатный.

Мюзикл “Алые паруса” (6+)

В Музыкальном театре покажут мюзикл по одноимённой повести Александра Грина на музыку Максима Дунаевского. Эта романтическая история, знакомая каждому, но показанная в новом формате, будет интересна всей семье.

Прогулка по Амалиенау (6+)

“Народный экскурсовод” приглашает всей семьей пройтись по городу и узнать самые невероятные истории об улицах, начиная от озера Поплавок и заканчивая Литовским сквером.

День в Средневековье

Деревня викингов “Кауп” приглашает провести всей семьей день в Средневековье. В программе: мастер-классы, забавы викингов, метание топоров, живая музыка на лютне, средневековые танцы, фотозона и многое другое. 

О тех, кого не любят (6+)

Зоопарк приглашает познакомиться с экзотическими шипящими мадагаскарскими тараканами и сделать пластилиновую открытку с фирменной печатью. К участию приглашаются взрослые и дети. 

Детский Swap (0+)

Впервые в Калининграде пройдёт детский своп. Это формат бесплатной вечеринки, на которой проходит обмен одеждой. Каждый может принести детские вещи, обувь и аксессуары. В программе также мастер-классы и приятная музыка. 

Арт-выходные (6+)

Арт-пространство “Рисуют все” приглашает на творческие выходные. Маленькие художники смогут изобразить рыжего кота в субботу, а в воскресенье — сделать специальный фонарик, который можно повесить на ёлку. 1 декабря здесь также пройдёт творческая вечеринка “Лайкеры vs. Тиктокеры”. Каждый гость распишет сумочку и чехол для телефона. В программу включен сладкий стол и фотосессия. 

Спектакль “Сказки Сутеева”

Дом искусств ждёт детей и взрослых на музыкально-визуальный проект, где в сопровождении живой музыки и голоса рассказчика оживают герои сказок Сутеева. 

1 503