Статья

В Калининграде выступит музыкант-виртуоз из Португалии: пять причин сходить на концерт

14:57
В Калининграде выступит музыкант-виртуоз из Португалии: пять причин сходить на концерт - Новости Калининграда | Кадр из музыкального видео Kabeção
Кадр из музыкального видео Kabeção

В Калининграде 4 декабря выступит (Карлос Родригес) Kabeção — португальский виртуоз, мультиинструменталист и композитор. “Афиша Клопс” рассказывает, чем может быть интересен этот концерт. Купить билеты стоимостью от 800 до 1500 рублей без комиссии и сервисного сбора можно на странице ниже.

1. Kabeção — финалист португальской версии известного конкурса America’s Got Talent. Португалия искала таланты, а в результате получила новый и узнаваемый музыкальный символ страны.

2. Родригес использует перкуссию, ударные, "инструменты будущего" вроде ханга, и многочисленные "примочки". Артист в одиночку придумывает целое шоу на ходу. 

3. Живые выступления Kabeção довольно непросто описать словами, но их нельзя ни с чем спутать. Те, кто видит Карлоса впервые, рискуют просто застыть на месте на неопределенное время с немым вопросом: "А как это вообще?". Играя на нескольких инструментах одновременно, Kabeção создаёт оригинальную, красивую и по-настоящему сильную музыку. 

4. Kabeção может включить в программу и кавер на Massive Attack, как ориентир для искушённой публики. На каждом из инструментов артист использует свою технику игры. 

5. Карлос часто выступает на необычных площадках, в общественных пространствах и даже пещерах. Артист делает природу, атмосферу и акустику другими "музыкантами" в своём шоу.

2 249