Статья

Назад в 2008-й: в выходные «Сумерки» вошли в топ-5 самых популярных фильмов в калининградских кинотеатрах

15:00
Назад в 2008-й: в выходные «Сумерки» вошли в топ-5 самых популярных фильмов в калининградских кинотеатрах - Новости Калининграда | Иллюстрация: Ксения Александрова / «Клопс»
Иллюстрация: Ксения Александрова / «Клопс»

В выходные мультфильм «Хитрый койот»12+ вырвался в лидеры российского проката. Однако в Калининграде лента заняла второе место по сборам, уступив другим голливудским блокбастерам. «Клопс» изучил данные портала ЕАИС.

«Хитрый койот» — история о классических персонажах Looney Tunes — вышел на российские экраны 10 сентября. В первый уик-энд фильм заработал 36,4 млн рублей, причём 423 тысячи заплатили калининградские зрители. 

Однако первое место по сборам в регионе по-прежнему занимает короткометражка «Три добрых дела»0+. Картина, которую показывают вместе с зарубежными новинками, за четыре дня принесла прокатчикам около миллиона рублей — вдвое меньше, чем на прошлой неделе.

Третьим по сборам в Калининградской области стал мультфильм «Лунтик. Обратная сторона Луны»0+. Он спустился со второго места с результатом в 276,4 тысячи рублей.  

А четвёртую строчку в чарте неожиданно заняли «Сумерки»18+. Вампирская мелодрама 2008 года снова вышла на большие экраны и принесла 236 тысяч рублей. Оскароносный «Ла-Ла Ленд»18+ показал более скромные результаты: вернувшись в кинотеатры, картина заработала всего 30 тысяч рублей.

В первую десятку вошли несколько российских фильмов:

  • Историческая драма «Охота на императора»16+ (230 тысяч рублей), 
  • Мультфильм «Край чудес»6+ (140 тысяч),
  • Сказка «Последний богатырь. Колобок»6+ (135 тысяч),
  • Комедия «Не по-детски»16+ с Сергеем Безруковым (63 тысячи).

Подробнее о премьерах сентября, которые понравятся детям и взрослым, «Клопс» рассказывал в специальной подборке.

111