Статья

Классика обгоняет рок: зрители выбрали три самые популярные концертные площадки в Калининградской области

12:36
Классика обгоняет рок: зрители выбрали три самые популярные концертные площадки в Калининградской области - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Калининградцы и туристы выбрали свои любимые концертные площадки. Первое место занял светлогорский «Янтарь-холл». Этот вариант выбрали 35% участников опроса, который «Клопс» провёл среди своих подписчиков.

На втором месте с большим отрывом оказался Кафедральный собор на острове Канта. На его долю, хотя это площадка, где не выступают рок- и поп-исполнители в привычном понимании, пришёлся 21% голосов. Третье место занял Дворец спорта «Янтарный» с 19%.

Центральный парк культуры, где проходят уличные концерты, и филармония им. Е. Ф. Светланова получили по 16% голосов. Столько же набрал клуб «Вагонка». 

У «Ростех Арены» и Театра эстрады (бывшего Дома искусств) — по 12% голосов. «Ялта» и Дом офицеров набрали по 8%. У ДК Железнодорожников — 4% голосов. Замыкает список «Резиденция королей» с 2%.

Таким образом, пока по популярности «Янтарь-холл», хотя и расположен на побережье, обгоняет обе крупнейшие калининградские площадки: «Янтарный» и «Ростех Арену».

Площадки с акустической или камерной программой — Дом искусств, филармония, Кафедральный собор — в сумме набрали почти 50%, что говорит о большой любви калининградцев и гостей города к классической и органной музыке.

Опрос проходил с 3 по 7 августа среди подписчиков «Клопс», он не является социологическим исследованием.

223