Статья

Панк-вечеринка, рок-трибьюты и иммерсивные спектакли в духе Средневековья: 9 поводов побывать в поселении Кауп до конца лета

19:10
Панк-вечеринка, рок-трибьюты и иммерсивные спектакли в духе Средневековья: 9 поводов побывать в поселении Кауп до конца лета  - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт поселения Кауп
Фото: официальный сайт поселения Кауп

В июле и августе поселение Кауп приглашает на дневные и вечерние программы. Ремесленные мастер-классы, походы на драккаре и квесты по скандинавским мирам, трибьюты Linkin Park и Rammstein, шоу байкеров и мастеров огня, хоррор-перформансы и постапокалиптическая вечеринка: рассказываем, на какие события стоит обратить внимание.

1. День с викингами

16, 19, 23, 26 и 30 июля, 13:00

Гости смогут пройти по следам скандинавских мореходов, погрузиться в их культуру и даже попробовать себя в роли средневековых ремесленников. Под руководством опытных мастеров можно научиться ковке, печати по ткани, созданию свечей и многому другому, примерить доспехи, метнуть топор или отправиться в поход на драккаре. Также ждут участников ждут средневековые игры (хнефатафл), мастер-класс по ходулям и квест «Руны Одина».

2. Иммерсивный театр: «Дух викингов — путешествие по девяти мирам»

16, 23 и 30 июля

Спектакль «превратит прогулку по средневековому лагерю в мифологическое странствие, где каждый гость становится непосредственным участником. На маршруте — встречи с Одином, Фрейей и Тором, корабельные походы на драккаре, битвы с великанами и даже сражение с драконом. А между испытаниями — пиршество с богами, игры, руническая магия и мастер-классы по владению оружием. Вечер завершит огненное шоу.

3. Вечеринка в стиле хоррор-панк

18 июля, 21:00

Участников ждёт концерт группы «Эльродригес», танцпол под звёздами, ночная кузня, огненное шоу и атмосферные фотозоны.

Музыканты исполнят энергичные каверы на популярные панк-рок-хиты. Зрители погрузятся в атмосферу, «где есть место сказке и фантазии, реальности и жестокости, колдунам и ведьмам, любви и бессмертию». Кульминацией станет эффектное фаер-шоу с участием бродячих артистов. Также на территории городища будет работать харчевня, где гостям предложат разнообразие яств, вдохновлённых эпохой.

4. Театрализованное огненное представление «Сердце дракона»

19 июля, 19:00

Гости окажутся в самом центре захватывающей истории о дружбе воина и дракона, пройдут путь от Мидгарда до Нифельхейма и станут свидетелями противостояния мистических сил. В этом огненном спектакле сплетаются древние поверья, скандинавская мифология и завораживающие трюки с пламенем.

Перед представлением можно прогуляться по поселению викингов, заглянуть в кузню, испытать себя в метании топоров или средневековых играх. А самые любознательные смогут выведать свою судьбу у обворожительной героини, гадающей на рунах.

5. Ночной Кауп: Linkin Park

25 июля, 21:00

Фанатов легендарного коллектива приглашают насладиться невероятной энергией живой музыки. Главные хиты прозвучат в исполнении талантливых калининградских музыкантов из Yalta Band.

Зрителей ждут фаер-шоу, фотозоны и атмосферные декорации в духе Средневековья, танцпол прямо под звёздным небом, огненная кузня, пиротехнические трюки и многое другое. 

6. Рагнарёк

26 июля, 19:00

В этом фэнтезийном огненном шоу, вдохновлённом скандинавскими мифами, зрители станут свидетелями великого сражения между богами и чудовищами, в котором Один попытается спасти девять миров от гибели. 

Организаторы также обещают мастер-классы по кузнечному делу, метанию топоров, гаданию на рунах, средневековые игры и квест «Руны Одина».

7. От заката до рассвета

1 августа, 20:00

На один вечер Кауп станет территорией альтернативной реальности в духе фильма Роберта Родригеса — с огненной кузней, шоу байкеров, живым концертом от группы El Rodriguez, фотозонами и конкурсами. Атмосферу поддержат персонажи в ярких образах, костюмированные представления и танцевальная программа до поздней ночи.

8. Трибьют Rammstein

15 августа, 20:00

За грандиозным шоу вновь стоит Yalta Band — один из немногих коллективов в регионе, берущихся за живое исполение Rammstein. На танцполе под открытым небом оживут Du Hast, Sonne, Mein Teil, Engel и другие хиты, ставшие классикой индастриал-метала. 

Гостей ждёт полноценное представление с масштабными декорациями, спецэффектами и пиротехникой, достойной стадионных туров. Обещают также танцпол, фотозоны и огненную кузню. Кульминацией станет завораживающее фаер-шоу в лучших традициях Тилля Линдеманна и его дерзкой музыкальной команды.

9. «Пустошь — праздник выживших 2177»

22 августа, 20:00

Шоу представляет реконструкцию мира после катастрофы — с живой музыкой и реалистичным сеттингом. По легенде, всё началось в 2019-м — с вируса, который, слившись с мутагеном, стал «Ковидом-D» и опустошил планету. Прошло более полутора столетий. Поселение Кауп, некогда туристическое место, оказалось домом и крепостью для 62 человек, где они отбивались от пришлых. Именно здесь под рычание живого исполнения Metallica, Nirvana и HIM выжившие празднуют новую эру среди пепла.

Гостям обещают:

  • атмосферные декорации и локации;
  • тематические конкурсы;
  • рок-хиты;
  • море огня.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».

6+
1 971