В течение апреля песни отечественных артистов становятся всё оптимистичнее — они рассуждают о ярких воспоминаниях, преодолении преград и идеальной любви. «Клопс» рассказывает про самые интересные новинки недели.
1. «Утро доброе, а я — нет»
«Лучшая из идей» — новый сингл российского инди-поп-исполнителя NIKARU. Песня появилась в сети 18 апреля и сразу привлекла внимание любителей порефлексировать под музыку.
Композиция написана в стиле инди-поп с элементами соула, который погружает слушателя в атмосферу уединения. Голос NIKARU звучит нежно и проникновенно, подчёркивая интимность затронутой темы. Текст песни — обращение к молодому человеку, с которым девушка хочет построить отношения.
2. «Мне так нравится жить и любить эту жизнь»
Рэпер ST выпустил оптимистичный весенний сингл, который называется «Я хочу запомнить». Как и другие недавние релизы артиста, эта песня ближе к «попсе» — что нашло отклик у многих его фанатов.
Бодрый ритм сразу задаёт позитивное настроение. Речь в тексте о приключениях, которые лучше всего переживать вместе с друзьями. Лирический герой готовится хорошо провести время и надеется, что у него появится тёплая история, способная надолго сохраниться в памяти.
3. «Зачем ты ищешь перемен?»
«Бой с тенью» — новый сингл российской группы AFBEAVERS. Альтернативный рок с «хардовыми» элементами заряжает энергией.
Главные достоинства песни — мощные гитарные риффы, энергичные ударные и эмоциональный вокал. Мелодия передаёт ощущение внутренней борьбы и решимости, о которых говорится в тексте. Лирический герой в соответствии с канонами жанра рассуждает о преодолении внутренних барьеров и самоопределении.
4. «Расскажи мне, что нового»
Рок-группа «Три Дня Дождя» 18 апреля выпустила альбом «Красота», состоящий из пяти треков. Одним из самых заметных релизов стала песня «На Беговой».
- Песня продолжает традицию группы выпускать меланхоличные песни о любви, душевных переживаниях и попытках понять собственные чувства. «Это альбом именно Глеба (Глеб Викторов, солист группы — ред.), но он не про "Три Дня Дождя"», — пишут фанаты в соцсетях.
5. «Я горю, и ты сгораешь за мной вслед»
«Настоящая» — новая песня Вани Дмитриенко, появившаяся на музыкальных платформах 18 апреля. Композиция выдержана в стиле современного попа с элементами R&B.
Минималистичная мелодия здесь отходит на второй план, позволяя проникнуться характерным вокалом исполнителя. Высокий хрипловатый голос Дмитриенко звучит нежно и проникновенно, как и положено в песнях о любви. Текст «Настоящей» — это обращение к девушке, восхитившей лирического героя.
6. «Ты — всё, что нужно мне»
Российский исполнитель Дима Снег выпустил новый трек под названием «Идеальное оружие». Это песня о возвышенной любви, как её себе представляет артист.
Несмотря на брутальное название, трек звучит бодро и даже позитивно. Речь в тексте идёт о девушке, которая стала «идеальным оружием» любви в глазах лирического героя. «Лёгкая, весенняя [песня], несмотря на то, что за окном как будто опять Новый год», — написал артист в соцсетях.
На прошлой неделе «Клопс» рассказывал про релизы групп «Сироткин» и The Hatters.