Статья

Электроника, джаз и ирландский фолк: 10 необычных вечеринок, которые пройдут в Калининграде в выходные

15:14

В этот уикенд калининградцев и гостей города, как всегда, приглашают на десятки вечеринок. В подборке «Клопс Афиши» собрали самые необычные.

1. STAND UP 3 комика

15 марта, 20:30

В развлекательном комплексе «Планета» выступят три калининградских юмориста — Тимофей Соловьёв, Ксюша Утицына и Маша Марцайтис. Стендаперы расскажут свои лучше шутки и проверят новые. Публике обещают «ламповый вечер в компании опытных комиков».

2. Stand Up на троих

15 марта, 20:00

Ещё одна яркая команда выступит в творческом пространстве Fabrik. «Стас Захаров, Лера Круглик и Шерзод Халиков в три раза увеличат количество вашего смеха. Ребята расскажут свои новые и лучшие панчи, а вы просто будете наслаждаться этим вечером комедии!»

3. День святого Патрика

15 марта, 20:00

В преддверии праздника в «Баре Sovetov» проведут вечеринку с ирландским фолком от бенда Twilbard & Green Tales. Ребята обещают спеть под гитару, губную гармошку, перкуссию и тамбурин «о вечном: веселье, задоре, подвиге, долге, любви и борьбе».   

4. «Д. Брубек-джаз» в исполнении группы «Акцент»

15 марта, 21:00

Клуб «Калининград Сити Джаз» прозвучит трибьют в честь легенды джаза Дэйва Брубека. 

«Композиции Дэйва Брубека были не просто музыкальными выступлениями, а настоящими шедеврами искусства, где каждая нота, каждый аккорд и каждая импровизация создавали неповторимую атмосферу и оставались в сердцах слушателей на долгое время после выступления», — рассказывается о творчестве исполнителя. 

5. Friday in Ravelin

15 марта, 23:00

Гостей андеграундного пространства ждёт вечеринка электронной музыки с несколькими исполнителями. Каждый представит свой взгляд на электронное звучание от хауса до техно.  

В составе участников:

  • OFFVICE
  • SERJ
  • RAVINGMASK
  • FREEDMAN
  • SUPAISKY 
  • P.HERTZ

6. Трибьют ANACONDAZ

16 марта, 20:30

В клубе «Склад» сыграют музыку группы «Анакондаз» в честь 15-летия коллектива. Гостей приглашают «попеть толпой любимые песни и оторваться». Также в этот вечер выступят рэперы nick m1ne, Mardon, улунапопил. 

7. Припекалочка

16 марта, 22:00

В «Баре Sovetov» по-своему проводят зиму. Гостей порадуют сетом от DJ Nilson & Switchoff: «Встречать весну будем блинами и виниловыми пластинками funk, jazz, disco, folk, latin».  

8. Весна в сердце от King Song

16 марта, 21:00

Ещё один концерт клуба «Калининград Сити Джаз», наполненный танцевальными хитами. Событие призвано создать отличное весеннее настроение и подарить гостям незабываемый вечер. Публику ждёт настоящий музыкальный праздник от команды от King Song.

9. Шоу историй

17 марта, 19:30

В воскресенье в «Баре Sovetov» представят юмористическое шоу в формате сторителлинга. Идея такова: комики рассказывают невымышленные ситуации, которые приключились с ними или их друзьями. В отличие от стендап-выступления, этот формат не требует высокой плотности юмора — весь смысл кроется в развязке.

10. День святого Патрика

17 марта, 19:00

Ещё одна вечеринка в честь большого ирландского торжества пройдёт в баре «Бастион». Если вы ещё ни разу не слышали зажигательных ирландских композиций и не видели, как под них запросто могут танцевать огромные хороводы счастливых любителей этого праздника, обязательно выберите для этого время — приходите на праздник. 

Играют и поют:

  • Twilbard & Green Tales;
  • Капитан Лис.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише». 

18+
2 648