Статья

В Светлогорске трибьют с мировой известностью исполнит хиты группы Queen

В Светлогорске в театре эстрады «Янтарь-холл» в воскресенье, 4 февраля, пройдёт концерт трибьют-группы Queen Sensation. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

Прежнее название коллектива Queen Real Tribute. В состав группы, возникшей в 2007, вошли профессиональные музыканты, игравшие с известными звёздами в бывшей Югославии. Будучи большими поклонниками Queen, они начали исполнять песни легендарного бенда, чтобы сохранить память о величайших рокерах и их вокалисте Фредди Меркьюри. 

«В 2007 и 2008 годах они дали множество концертов по всей Европе и вскоре стали одним из крупнейших аттракционов Queen Tribute того времени. С 2010 по 2016 год группа отыграла сотни концертов по всему миру», — говорится о творчестве коллектива. 

Музыканты взрывают сцену знаменитыми хитами The Show Must Go On, We Will Rock You, We Are the Champions, I Want to Break Free, Friends Will Be Friends, Killer Queen и Bohemian Rhapsody, «исполненными максимально близко к оригиналу»: «Гитарист, как и Брайан Мэй, использует монеты вместо гитарных медиаторов, а имидж, костюмы и поведение вокалиста всем напоминают великого Фредди Меркьюри».

Только в Бразилии группа дала более 70 шоу, а в 2012 году выступила перед 60-ю тысячами поклонников Queen в Белграде (Сербия). После группу ждал оглушительный успех и более 60 распроданных концертов в Германии, Австрии и Швейцарии. «Питер Фристоун, персональный ассистент Фредди, старается всячески поддерживать музыкантов и не раз посещал их концерты», — рассказывают организаторы. 

В 2019 артисты впервые выступают в России. После успешного первого турне в мае того же года группа возвращается, чтобы провести ещё три тура по аншлаговым площадкам. Последний прошёл вместе с русскими симфоническими оркестрами из Москвы и Владивостока. 

Гостей ждут в 18:00. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише». 

6+
3 343