Статья

Сказка о милосердии и душевной щедрости: в Театре Николая Захарова представят детский спектакль «Серебряное копытце»

12:01

В калининградском Театре Николая Захарова в декабре и январе пройдут показы спектакля «Серебряное копытце» по сказу Павла Бажова. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы. 

Гости увидят историю удивительной дружбы маленькой девочки, её кошки Мурёнки и волшебного козлика Серебряное копытце. Сказка об ожидании чуда, которое случится, если верить в него и делать добро, о мечте однажды увидеть сказочного оленя и драгоценные камушки, летящие из под его копытца.

В постановке разговорные сцены чередуются с танцевальными историями персонажей под прекрасную музыку Чайковского, Прокофьева и других известных композиторов. «Сказочный свет, необычные костюмы козлика и кошки, а главное, великолепный текст сказа П. Бажова, как и прекрасные актёры, его разыгрывающие и перевоплощающиеся в персонажей этой истории, — всё это создает магию театра, которую так любят дети», — рассказывают создатели спектакля.

После сказки зрители смогут сфотографироваться с персонажами и услышать поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. 

Режиссёр — Роман Нагметов. Руководитель постановки — заслуженный артист России Николай Захаров.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише». 

Сказка о милосердии и душевной щедрости: в Театре Николая Захарова представят детский спектакль «Серебряное копытце» - Новости Калининграда | Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами
0+
2 225