Статья

Путешествие в таинственные миры: в поселении Кауп пройдёт костюмированная Ночь духов

В поселении Кауп в субботу, 2 сентября, проведут театрализованное костюмированное представление «Ночь духов». Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

Гости увидят выступления лучников, поучаствуют в мастер-классах по огненному шоу и гончарному мастерству, посоревнуются в метании топора и пройдут обряд очищения огнём. Любителям мистики погадают на рунах. Завершит программу спектакль огненного театра «Сердце дракона». Проект поддержали Президентский фонд культурных инициатив и министерство по культуре и туризму Калининградской области. 

«Это время после захода солнца, когда открываются двери в неведомые миры и вокруг людей оказываются таинственные и мистические существа, которые будут вас заманивать в свои страшно увлекательные забавы с огнём», — говорится в анонсе.

Желающим предложат пострелять из лука и арбалета, отчеканить сувенирную монету на память и совершить поход по живописному озеру на драккаре. На территории городища будут работать средневековая кухня и лавки торговцев. 

Взрослый билет стоит 900 рублей, детский — 600 рублей. Существует специальный семейный тариф. Попасть на праздник, который начнётся в 18:00, можно, воспользовавшись спецтранспортом: 

  • из Зеленоградска (ул. Ленина, 10, ор-р Автовокзал)
  • из Светлогорска-2 (ЖД вокзал, ул. Ленина, 33)
  • из Калининграда (от Дома советов)

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».

0+
2 772