Статья

В Светлогорске танцующий оркестр представит грандиозное рок-шоу

09:27
В Светлогорске танцующий оркестр представит грандиозное рок-шоу  - Новости Калининграда | Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

В театре эстрады «Янтарь-холл» в четверг, 6 июля, симфонический оркестр Concord Orchestra представит рок-шоу «Рождение мира». В составе коллектива профессиональные музыканты — воспитанники известных консерваторий, знаменитых музыкальных академий России и Европы. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы. 

Симфоническое рок-шоу представляет собой путешествие по странам, в котором перед вами откроются величие, красота, традиции и музыка разных народов. Гостей ждёт мощное звучание инструментов: «Богатство скрипок, жёсткие звуки альтов, шарм виолончелей, могущество духовых, рок-н-ролльный драйв гитар и барабанов».

Во время исполнения музыканты не сидят на стульях — они танцуют со своими инструментами, импровизируют и создают драйв на сцене. Артисты играют все композиции по памяти, без пюпитров.

Каждая композиция посвящена отдельной стране. В произведениях задействованы разные манеры исполнения мировой музыки с использованием национальных инструментов. Уникальные видеоинсталляции — от восхода солнца и природы до индустриальных и архитектурных пейзажей, индийские храмы и Великая Китайская стена, Большой каньон и бескрайняя тайга, каналы Венеции и фьорды — всё это станет живой интерактивной декорацией к композициям шоу.

«Музыканты соберутся вместе с четырёх сторон света. Музыка будет тем самым пятым элементом, который замкнёт цепочку и поспособствует сотворению, а в нашем случае — рождению мира», — говорится в анонсе.

Зрители станут непосредственными участниками интерактивного симфонического рок-шоу — любой человек в зале сможет в реальном времени проголосовать на сайте оркестра и повлиять на финал представления. 

Начало в 19:00. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».

6+
1 727