Статья

«Я тебя никогда не забуду»: в Светлогорске представят рок-оперу «Юнона» и «Авось» Алексея Рыбникова

09:44
«Я тебя никогда не забуду»: в Светлогорске представят рок-оперу «Юнона» и «Авось» Алексея Рыбникова - Новости Калининграда | Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

В театра эстрады «Янтарь-холл» в пятницу, 9 июня, представят рок-оперу «Юнона» и «Авось» композитора Алексея Рыбникова и поэта Андрея Вознесенского. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.


Постановку в авторской версии осуществила Московская государственная творческая мастерская под руководством народного артиста РФ Алексея Львовича Рыбникова.

Притча основана на реальных событиях произошедших в XVIII веке с двумя людьми из разных миров — русским графом Резановым и юной испанкой Марией дела Консепсьон, или просто Кончитой. Реальная история не сильно отличалась от художественного вымысла.

Она — юная, прекрасная и очаровательная, он — сорокалетний камергер Его Величества, который к этому времени имел награды и почести трёх российских императоров. Но главная награда пришла к нему уже после смерти — это потрясающая и трагическая в своей верности великая любовь.

«Прекрасные голоса, восхитительные хореографические постановки, знакомые мелодии не оставят равнодушными»,  — приглашают организаторы.

Гостей ждут в 19:00. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».


12+
2 387