Статья

В драмтеатре покажут мюзикл, который шёл на Бродвее рекордные 35 лет

16:10

В калининградском драмтеатре в понедельник, 19 июня, покажут мюзикл «Призрак Оперы» по мотивам романа Гастона Леру The Phantom of the Opera. Автор музыки и стихов — американский композитор Мори Йестон. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы. 

В основе сюжета — отношения начинающей певицы Кристин и влюблённых в неё покровителя «Оперы» графа де Шандо и учителя музыки Эрика, скрывающего лицо под маской.

«В мюзикле есть место и комедии. Сцены с участием нового управляющего Шоле и его супруги-примы Карлотты нарочито комичны. Сам Эрик не лишён чувства юмора, правда, юмор немного чёрный. Первый акт довольно светлый и лёгкий, в нём очерчивается круг взаимоотношений персонажей. Второй акт намного драматичнее, в нём происходит конфликт Кристин и Эрика, обнажившего по её просьбе лицо. В нём и одна из самых трогательных сцен в спектакле — дуэт отца и сына, бывшего управляющего и фантома», — говорится в описании постановки.

Зрителей ждут в 19:00. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».

Мюзикл «Призрак оперы» композитора Эндрю Ллойда Уэббера стал самой долгоживущей постановкой в истории бродвейской сцены. В апреле 2023 года постановку сняли спустя 35 лет после премьеры. Причиной стали высокие расходы на содержание спектакля.

В драмтеатре покажут мюзикл, который шёл на Бродвее рекордные 35 лет - Новости Калининграда | Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами
12+
3 187