Статья

9 сказочных представлений в Калининграде, на которые можно сходить с детьми в выходные

19:10

Четыре кукольных спектакля, три театрализованные экскурсии, два балета и один мюзикл — в подборке «Клопс Афиши» рассказываем, на какие постановки можно сходить с детьми в предстоящие выходные.

1. «Сказка о Попе и работнике его Балде»

20 и 21 мая, 10:00

Кукольный театр «Морошка» на сцене областного Центра культуры молодёжи (Московский проспект, 60-62) покажет весёлую и поучительную историю, рассказанную нестандартным способом — при помощи пряников. 

Это музыкальное интерактивное представление, все роли — и попа, и попадью, и работника, и чертей — играет артист Максим Пацерин. Зрителей ожидает яркое и динамичное зрелище с мгновенной переменой образов.

«Живая музыка в исполнении ансамбля народных инструментов (баян, цимбалы, балалайка-контрабас) дополнит звучными красками спектакль», — говорится о постановке.

2. «Красная шапочка»

20 мая, 11:00; 21 мая, 16:00

«Добрая, смешная, знакомая всем история будет разыграна самым неожиданным образом — в гостях у тётушки Жанет сказка обретает множество новых смыслов. Всё оказывается не таким, каким кажется на первый взгляд», — говорится в описании события. 

Зрителям вместе с героями предстоит спеть, вырастить огород, подружиться с птичками, разобраться в непростых взаимоотношениях всех действующих лиц и восстановить справедливость.

3. «Царевна-лягушка»

20 мая, 11:00

В музыкальном театре представят инсценировку с яркими костюмами и декорациями, похожими на иллюстрации из книжки сказок: «Постановка смотрится на одном дыхании. Тонкий юмор будет понятен взрослому человеку. Спектакль захватит не только детское внимание — родители тоже посмотрят его с большим удовольствием». 

4. «Сказочная экскурсия по самым мрачным уголкам старого города»

20 мая, 12:00

В стенах Астрономического бастиона проведут театрализованную экскурсию для любителей мистики. «Музей-театр «Легенды старого города» отыскал для вас чарующие истории, которые хранит Кёнигсберг, и разместил их в таинственном помещении бастиона-редюита XIX века», — говорится в анонсе.

Проводником в мир всего таинственного и завораживающего станет знаменитый житель Кёнигсберга Эрнст Теодор Амадей Гофман — писатель, который знал толк в тёмных силах и умело с ними общался с помощью пера и бумаги.

5. «Легенды старого города»

20, 21 мая, 14:00

Природные духи и крошечные хранители жилищ расскажут о быте жителей Кёнигсберга. Мифологические существа дадут подсказки, где найти и как разгадать зашифрованные временем послания и символы, спрятанные в разных локациях.

6. «Тайны ароматов Королевского парфюмера»

20 мая, 16:00

Вместе с профессиональным алхимиком и хранителем тайн королевских парфюмеров Пруссии гости узнают, какое из пяти чувств человека является самым тонким, почему отразившиеся в зеркале молекулы начинают пахнуть по-разному. Калининградцам также расскажут, как ароматы влияли на судьбы отдельных исторических персонажей и целых государств. 

7. «Золушка»

20 мая, 14:00

В «Янтарь-холле» театр классического балета The Moscow City Ballet представит две постановки — «Золушка» и «Спящая красавица».

Коллектив появился в 1988 году благодаря выдающемуся хореографу Виктору Смирнову-Голованову. Артисты блистали на лучших сценах Европы и Азии. Весной прошлого года театр вернулся в Москву и возобновил гастроли на родине.

8. «Спящая красавица»

20 мая, 17:00

«Высочайшее балетное мастерство, уникальные по красоте костюмы и декорации с использованием 3D-эффектов погрузят любителей классического балета в настоящий сказочный мир», — обещают создатели постановки.

9. Музыкальный спектакль «Улитка и Кит»

21 мая, 10:00

Музыкальный спектакль по мотивам одноимённой сказки Джулии Дональдсон, описывающий невероятную дружбу крошечной улитки и огромного кита. 

Зрители отправятся в большое путешествие с удивительными открытиями, опасностями, подвигами двух друзей. Гости смогут поиграть в подводный мир, потрогать его обитателей и даже почувствовать морскую бурю. Постановку дополнят живые картины на воде в технике эбру.

Билеты на все мероприятия без наценки можно приобрести на «Клопс Афише». 

0+
2 675