Статья

Эволюция аксессуаров в культуре: в Музее курортной моды пройдут лекции хранителя Эрмитажа Николая Онегина

12:01

В Музее курортной моды в Зеленоградске 27 и 28 мая пройдут лекции научного сотрудника и хранителя Отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа Николая Онегина. Эксперт расскажет об эволюции различных аксессуаров и предметов роскоши в нашей культуре. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы. 

«Очки и мода: взгляд сквозь столетия»

27 апреля 12:00

Лекции посвящена многочисленным изменениям моделей очков на протяжении всей эпохи существования: от необходимого офтальмологического инструмента до популярного дополнения к стильному образу. 

Спикер продемонстрирует примеры того, как очки с правильно выбранными оправами и линзами меняют имидж и жизнь человека. Публика также узнает, как через очки связаны Барби, Робокоп, Мэрилин Монро и советский кинематограф.

«Часы как статусный аксессуар: история завоевания»

28 апреля 12:00 

Николай Онегин познакомит гостей с историей появления наручных часов и расскажет о том, как они отражали культурные и социальные изменения, происходившие на разных этапах существования. Лектор затронет тему этикета ношения часов, ведь именно они могут говорить о вкусе, характере, финансовых возможностях и даже уровне образования своего владельца.

После каждой встречи участники смогут задать интересующие вопросы хранителю Эрмитажа, а затем познакомиться с экспозицией единственного в России Музея курортной моды. 

Продолжительность лекции — 1 час. Количество мест ограничено, билеты необходимо покупать предварительно. Приобрести их без наценки можно «Клопс Афише». 

16+
1 061