Статья

Вдохновение и огонь в глазах: в Калининграде пройдут финальные этапы турнира по театральному чтению

12:14
Вдохновение и огонь в глазах: в Калининграде пройдут финальные этапы турнира по театральному чтению  - Новости Калининграда | Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

В Калининграде 3, 10 и 19 марта проведут полуфинальные и финальный этапы V турнира по театральному чтению «Выражение 2023». Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

Турнир проводится в два этапа. Первый стартовал в областных городах 3 февраля. Участниками стали жители Гвардейска, Гурьевска, Светлого и Советска. Праздник творчества объединил в себе литературу, выразительное чтение и мультимедийные формы — выступления превращались в полноценные шоу.

«Почти все конкурсанты сначала приходят с осторожностью. Но ко второму туру у всех огонь в глазах горит. Всех оценивает компетентное жюри», — рассказывает один из организаторов, продюсер Георгий Проценко.

Областной фестиваль определил победителей, и теперь им предстоят главные сражения. Два полуфинала проведут в Калининградской филармонии им. Е. Светланова (ул. Б. Хмельницкого, 61А). Финал состоится в «Резиденции королей» (ул. А. Невского, 10).

  • 3 марта — полуфинал в 19:00
  • 10 марта — 2 полуфинал в 19:00
  • 19 марта — финал в 17:00

«В турнире участвуют такие разные люди, и всегда очень интересно наблюдать и чувствовать, насколько они проникаются литературными произведениями. Это вдохновляет, настоятельно рекомендуем вам посетить мероприятия и насладиться культурным времяпрепровождением», — приглашает руководитель АНО «Фестивальная дирекция» и соорганизатор Ольга Акопова. 

Следить за ходом фестиваля и турниров можно на официальной странице «ВКонтакте».  Вход бесплатный по предварительной регистрации.

0+
2 057