Статья

Истории для всей семьи: 4 постановки кукольного театра «Морошка», которые можно увидеть в выходные

18:08

Камерный театр кукол «Морошка» в эти выходные покажет четыре детских спектакля. В подборке «Клопс Афиши» рассказываем о каждом из них. 

  1. 1. «Красная шапочка» 

  2. Для маленьких гостей приготовили добрую и смешную постановку-игру. Знакомую многим историю обещают раскрыть с новой стороны. Спектакль создан творческими людьми из разных уголков России: Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Костромы. 

  3. «Юным зрителям предстоит разобраться в непростых взаимоотношениях всех действующих лиц и, конечно, восстановить справедливость. А ещё понять, что самое важное, что важно, но не очень, а что вообще пустяки!» — говорится в анонсе

2.«Сказка о рыбаке и рыбке»

История для всей семьи по мотивам произведения А.С. Пушкина. Притча повествует о любви, гармонии, желаниях, власти и умении это властью пользоваться. 

«Уникальная постановка, удивительные куклы, тонкая и чуткая работа художника, благодаря которой куклы оживают в руках артистов», — так описывают инсценировку.

Дети смогут познакомиться с произведением, погрузившись в мир героев, а взрослые — задать себе новые вопросы: так ли всё в этой сказке просто и очевидно?

3.«Улитка и кит»

Музыкальный спектакль по мотивам одноимённой сказки Джулии Дональдсон, описывающий невероятную дружба крошечной улитки и огромного кита. 

Зрители отправятся в большое путешествие с удивительными открытиями, опасностями, подвигами двух друзей. Постановку дополнят живые картины на воде в технике эбру.

4. «Рождество в домике Петсона»

Яркая и весёлая история из цикла книг шведского писателя Свена Нурдквиста рассказывает о герое Петсоне и озорном котёнке Финдусе. Персонажи решают отметить Рождество и отправляются за ёлкой и угощениями: с этого момента и начинаются приключения.

«История о дружбе, поддержке, искренности и о том, что из всего вокруг мы сами способны создать свой самый настоящий и лучший в мире праздник!» — говорится в фабуле. Организаторы рекомендуют приходить всей семьёй. 

Билеты на все спектакли без комиссии приобретайте на «Клопс Афише». 

0+
1 264