Статья

Поэзия шестидесятников и органные шедевры: 5 концертов недели в филармонии

15:05

В Калининградской филармонии имени Е.Ф. Светланова с 2 по 5 февраля проведут пять концертов. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы. 

1. Четверг, 2 февраля: программа «Россия воскресе, любовью воскресе»

Солисты вместе с инструментальным ансамблем представят стихотворения поэтов-шестидесятников: Вознесенского, Евтушенко, Рождественского и других. 

«Непосредственные, душевные и трогательные стихи в музыкальном исполнении звучат особенно искренне, сильно и эмоционально. Молодые и талантливые солисты филигранно исполнят эти потрясающие произведения», — говорится в анонсе.

2. Пятница, 3 февраля: концерт Калининградского духового оркестра

В программе — музыка композиторов эпохи Великой Отечественной войны: «Катюша», «Баллада о матери», «Соловьи», «В лесу прифронтовом», «Жди меня», «На безымянной высоте», «Смуглянка», «Пора в путь дорогу», «Журавли», «Баллада о матери», «Нам нужна одна победа».  

Документальная хроника, которая будет транслироваться на экране, поможет слушателям ещё глубже погрузиться в атмосферу фронтового времени и «испытать всю гамму чувств, связанных с войной: надежду и ожидание чуда, светлую грусть, боль, раздирающую душу, и тихую печаль, слёзы радости и ликующее веселье». 

3. Суббота, 4 февраля: музыка европейских и русских композиторов в исполнении камерного оркестра 

«Самые необычные, редкие и эксклюзивные произведения как известных композиторов разных эпох, так и имён, малоизвестных в музыкальных кругах — всё это можно услышать в программах художественного руководителя оркестра, заслуженного артиста РФ Александра Андреева», — говорится в анонсе.

4. Воскресенье, 5 февраля: музыкальный спектакль для детей

Спектакль поставлен по мотивам одного из самых популярных советских мультипликационных сериалов — истории про доброго кота, которого постоянно донимают двое мышей-хулиганов.

В постановке заняты молодые солисты и музыканты Калининградской областной филармонии имени Е. Ф. Светланова: «Они играют и поют с таким азартом и удовольствием, что малышам и ребятам повзрослее уж точно скучать не придётся!»

5. Вечер воскресенья, 5 февраля: «Органный хит-парад» в исполнении Марии Гаврилюк

В новой авторской программе прозвучат самые яркие образцы популярных органных сочинений. 

«Её уникальная манера игры давно стала визитной карточкой филармонии. Именитая органистка как никто другой умеет продемонстрировать возможности этого необычного инструмента и в очередной раз доказать, что органу подвластно почти всё», — анонсируются выступление.

Приобрести билеты на все концерты можно на «Клопс Афише».

0+
2 435