Статья

Посвящение Гродбергу и западноевропейская классика: что послушать в филармонии в выходные

11:09

В Калининградской филармонии имени Е.Ф. Светланова в выходные, 28 и 29 января, проведут три концерта. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы. 

1. В субботу, 28 января, гостей приглашают на программу «Аве Мария». Публика услышит органные и вокальные сочинения Баха, Генделя, Гуно, Шуберта, Каччини и других западноевропейских классиков, прославляющих светлый образ Богоматери.

На концерте выступят М.Гаврилюк (орган). И. Кулешова (флейта), А. Мкртчян (вокал), В. Бобкова (вокал), С. Полевая. Е. Бородина. 

2. В воскресенье, 29 января, в 12:00 состоится музыкальный спектакль «Приключения Буратино». Это история про смешного деревянного мальчишку с длинным носом. Вместе с друзьями он попадает в разные переделки, в финале побеждает разбойников и злого Карабаса и находит дорогу к счастью. 

Солисты филармонии признаются, что всегда с большим удовольствием показывают эту сказку. «Зажигательный и яркий спектакль не оставит равнодушными ни маленьких зрителей, ни их родителей, которым все герои знакомы с детства», — обещают организаторы.

3. В этот же день в 17:00 состоится концерт «Посвящение Гарри Гродбергу». Органистка Мария Гаврилюк исполнит музыку из репертуара народного артиста, прославившегося великолепными интерпретациями сочинений Баха.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».

6+
1 540