Статья

В Светлогорске покажут спектакль о большой любви и атомной бомбе с Ксенией Раппопорт и Алексеем Серебряковым

09:37

В театре эстрады «Янтарь-холл» в субботу, 10 декабря, покажут спектакль «Эйнштейн и Маргарита» по пьесе Александра Гельмана «Альмар». Главные роли сыграют Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы. 

В 1935 году институт в Принстоне заказал русскому эмигранту Сергею Коненкову скульптурный портрет Эйнштейна. Жена скульптора Маргарита тогда познакомилась со знаменитым физиком и оказалась его единственной любовью на многие годы. Два незаурядных человека оказались в непростой ситуации.

«Действие происходит в доме Эйнштейна в Принстоне, когда к нему приезжает ночью его возлюбленная Маргарита Коненкова. 1945 год. Сброшена атомная бомба на Хиросиму. Маргарита сообщает, что через неделю она с мужем навсегда уедет в Советский Союз. Эйнштейн попытается уговорить Маргариту остаться, но расставание неизбежно. Возлюбленная уедет, а Эйнштейн останется в Соединённых Штатах и будет писать Маргарите в Москву пронзительные письма», — говорится в фабуле постановки.

«Вот уже десять лет ты каждую ночь другая, а я словно восточный вельможа, обладатель большого гарема, состоящего из одной тебя» — пишет главный герой.

Спектакль о большой любви и атомной бомбе поставил режиссёр Александр Марин.

Начало в 18:00. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише». 

16+
4 668