Статья

«3 в 1» и без антракта: зрители фестиваля «Башня» смогут посмотреть за один вечер сказку, драму и спектакль-коллаж

19:24
Фрагмент спектакля «Сказки моря» | Фото предоставлено организаторами
Фрагмент спектакля «Сказки моря». Фото предоставлено организаторами

Во второй день театрального фестиваля «Башня» калининградская публика сможет посмотреть сразу три спектакля. Все представления пройдут на сцене областной драмы. Об этом «Афише Клопс» сообщили организаторы.

В 18:00 можно будет увидеть необычное прочтение «Сказки о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина. «Сказки моря»6+ —  это притча о любви, гармонии, желаниях и ответственности для почти взрослых детей и взрослых, умеющих понимать сказки.

В этой притче скрыта мудрость, разгадав которую, зрители найдут ответы на свои вопросы. Дети смогут прочувствовать и познакомиться с произведением буквально погрузившись в мир героев. Взрослые — задать себе новые вопросы касательно героев сказки и найти на них ответы. Так ли всё в этой сказки просто, как нам кажется, и так ли всё очевидно?

Уникальная постановка, удивительные куклы как миниатюрного размера, так и вырастающие перед глазами зрителя в огромные образы, тонкая и чуткая работа художника, благодаря которой куклы оживают в руках артистов.

Фрагмент спектакля «Только представление» | Фото предоставлено организаторами
Фрагмент спектакля «Только представление». Фото предоставлено организаторами

В 19:00 калининградская театральная студия «Космодром» покажет постановка «Только представление» - это спектакль-коллаж. Он собран из разнородных эпизодов и готов стать отправной точкой для ощущений, ассоциаций, трактовок зрителя. Актёры-подростки не дают и не ждут ответов, а лишь предлагают исследовать, что рождается у вас внутри от созданных нами сценических набросков. В этом смысле зритель, его чувства и размышления — часть сценического действия.

Фрагмент спектакля «Зал ожидания» | Фото предоставлено организаторами
Фрагмент спектакля «Зал ожидания». Фото предоставлено организаторами

В 20:00 постарается удивить своей психологической драмой «Зал ожидания» театр-студия «Игры разума». 

Зал ожидания — это место, откуда души отправляются в новую жизнь. Они уже знают кем они будут, у кого и где родятся. Вот только при рождении их память стирается. И не у всех получается выполнить то, для чего они шли на землю.

История двух потерянных душ. История о том, как важно вовремя сказать «люблю», «прости»... Сказать о том, что ранит тебя. История о том, что даже самую сильную боль можно исцелить любовью.

16+
2 503