Статья

«Война и мир без срока давности»: в Светлогорске проведут концерт в честь Дня народного единства

08:59

В светлогорском театре эстрады «Янтарь-Холл» в пятницу, 4 ноября, проведут интерактивное мультимедийное представление, приуроченное ко Дню народного единства 0+. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы. 

Организатором проекта «Война и мир без срока давности. Великая музыка непокоренной России» выступили фонд «Русское исполнительское искусство» и ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова. Впервые шоу представили публике в июне этого года.

Задача представления — отразить высшие достижения России в искусстве и культуре и их взаимосвязь с героическими периодами российской истории, подвигами народа в Отечественной войне 1812 года, Первой мировой, гражданской и Великой Отечественной войнах.

На сцене представят синтез искусств — музыки, литературы, живописи, скульптуры и фотографий, что отражают трудные и славные годы нашей истории. Прозвучат произведения русских композиторов: М.Глинки,  М.Мусоргского, П.Чайковского, Д.Шостаковича, И.Дунаевского, Т.Хренникова, А.Пахмутовой, К.Молчанова, И.Матвиенко. 

Гости услышат народные песни и песни военных лет, а также отрывки из сочинений Л.Толстого, М.Булгакова, К.Паустовского и других писателей, поэтов и философов. Музыкальные номера исполнят калининградский симфонический оркестр под управлением Михаила Кирхгофф, известные артисты и творческие коллективы региона. 

«Выступления актёров театра будут сопровождаться фото и видео контентом, позволяющим окунуться в судьбоносные для России исторические периоды и почувствовать себя соучастником произошедших событий», — говорится в анонсе. 

Те испытания, которые выпадали на долю нашего народа, каждый раз сплачивали его, укрепляли дух нации, что отражалось в отечественной культуре и искусстве. 

Уникальный исторический опыт России имеет общемировое значение и является неотъемлемой частью нашей цивилизации. Этот концерт — современный взгляд на героическую историю России через призму её великой культуры», — заключил руководитель проекта, заслуженный деятель искусств РФ Валерий Ворона. 

Концерт начнётся в 18:00. 

ООО «РМГ «Западная пресса» ОГРН 1063906014743 г. Калининград

На правах рекламы

0+
2 883