Статья

Поучиться у валькирий и доверить судьбу рунам: в поселении Кауп проведут вечер тьмы и потусторонних сил Самайн

14:28

В деревне викингов Кауп под Зеленоградском в субботу, 29 октября, отметят средневековый праздник Самайн. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

«Самайн, ночь духов (или ночь врат) — это древний кельтский день, который ознаменует начало Нового года. В это время открываются двери во все миры, и к людям выходит волшебный народ — нечисть и духи мертвых. Земля перестаёт принадлежать человеку, и они становятся хозяевами на ней на четверть года», — говорится в легенде.

Гостям предлагают окунуться в мистическую атмосферу древних ритуалов и волшебства: побывать на огненных мастер-классах у валькирий, поучаствовать в квесте «Руны Одина», погадать на рунах у ведьм, сделать магическую свечу, побывать на ночной кузне и пройти обряд огненных жриц. 

За дополнительную плату посетители смогут отчеканить монету викинга, отведать средневековые угощения и создать поделку из кожи. На территории работают лавки ремесленников. 

Пенсионеры, ветераны, инвалиды, многодетные семьи могут купить билет со скидкой. Существует семейный тариф. Добраться до поселения можно на спецтранспорте:

  • из Калининграда (парковка возле Дома Советов, Центральная площадь, 2)
  • из Зеленоградска (ул. Ленина, 10, ориентир — автовокзал) 
  • из Светлогорска-2 (вокзал, ул. Ленина, 33) 

Начало в 17:00.Билеты без наценки приобретайте на «Клопс Афише». 

18+
1 364