Статья

Живопись, хореография и роспись одежды: пять семейных мастер-классов в эти выходные

12:48

В «Янтарь-холле» и в центре культуры молодёжи в выходные проведут пять семейных мастер-классов. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

13 августа пройдёт занятие «Роспись одежды». Участники создадут уникальный дизайн, разрисуют любимые джинсы и футболки. Стоимость участия — 200 рублей. Можно выбрать удобное время — в 12:00, 14:00 и 16:00. Необходима предварительная регистрация.

Любителей модных аксессуаров приглашают 13 и 14 августа сшить шляпку своими руками. Гости смастерят головной убор из картона, тканей и украшений. Советуют взять из дома мелочи для рукоделия: пуговицы, ленты, отрезы ткани и коробки из-под пиццы. 

Ведущий — дизайнер и мастер оригами Алексей Лев. Стоимость — 800 рублей.

Вечером фанатов сказок Уильяма Стейга ждёт «званый ужин» со Шреком. В процессе игры детей познакомят с правилами этикета. Гости повеселятся с троллем, Ослом и Фионой, а также научатся рисовать столовые, закусочные и рыбные приборы, красиво пользоваться салфетками и устроят чаепитие.  Преподаватель — тренер-консультант по этикету Юлия Нургалиева. Стоимость — 1500 рублей.

Дать волю внутреннему танцору предлагают 14 августа на классе по современной хореографии. Педагог Ирина Тишкина проведёт урок по «Хип-хопу». Участники освоят базовые движения и выучат танцевальные связки из известных выступлений. С собой рекомендуют взять форму, кроссовки и воду. 

«Хип-хоп — одно из самых популярных направлений среди детей и подростков, потому что этот стиль помогает раскрепоститься в танце, почувствовать себя уверенно и свободно. Музыкальный позитив и ритмичную прокачку гарантируем!» — обещают организаторы. Стоимость — 500 рублей.

Для творческих натур подготовили урок по миниатюрной живописи в стиле Ван Гога и Дали. Участники распишут панцирь улитки в палитре любимого произведения искусства. Работу можно забрать домой. Ведущая — художница Екатерина Чередниченко.

Стоимость 800 рублей. Билеты можно купить на «Клопс Афише». 

6+
1 931