Статья

Путешествие по древним прусским легендам: в Светлогорске покажут спектакль-прогулку

14:04

В Светлогорске во вторник, 20 сентября, покажут вечерний спектакль-путешествие «Легенды Прусского Кота» для детей и взрослых. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

Гости совершат прогулку по древним прусским легендам, наполненную вкусами и запахами, и встретятся с призраками. Рассказчиком станет колоритный Прусский Кот, а по ходу маршрута появятся другие персонажи.

Сказочный экскурсовод проведёт участников «тайными кошачьими тропами» среди огней ночного города. Зрители узнают секреты знаменитой кёнигсбергской черепицы и найдут дом с привидениями. Пройдя по Аллее Мастеров, путешественники отыщут Дом Сказочника, где по ночам оживают персонажи произведений Гофмана. 

«В эту ночь мы побываем на настоящем ведьминском шабаше и отведаем напиток, приготовленный по старинному кёнигсбергскому рецепту. Мы окунёмся вглубь улиц и историй. Кто нас там ждёт? Не тень ли это старого философа? Или то был шорох метлы ведьмы? А может, старый знакомый Кота, который растает в воздухе, как только мы хлопнем в ладоши? А может… Всё может быть!» — обещают организаторы. 

Сбор у скульптуры Царевны-Лягушки в Светлогорске-2. Начало в 19:15.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».

6+
4 646