Статья

Номинант на «Грэмми» и звезда из Forbes: в Светлогорске выступит певец Эмин Агаларов

11:50

На сцене «Янтарь-холла» в пятницу, 15 июля, выступит певец Emin — Эмин Агаларов. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы мероприятия.

Эмин Агаларов — бизнесмен и талантливый артист. Впервые музыкант выступил на концерте Open Mic Night в Нью-Джерси в 18 лет. Его композиция All I Need Tonight вошла в благотворительный сборник Download For Good, выпущенный Дэвидом Линчем. За это музыканта номинировали на премию «Грэмми» как «Открытие года» в 2011 году. Фанаты сравнивают манеру исполнения Эмина с Элвисом Пресли.

В 2012-м Emin выступил в качестве специального гостя на «Евровидении». Тогда же вышел альбом After The Thunder и народного артиста Азербайджана пригласили спеть на концерте Дженнифер Лопес в Баку. 

В 2014 году артист получил премию «Золотой граммофон» за композицию «Я лучше всех живу». В 2020-м вошёл в рейтинг Forbes «40 самых успешных звёзд шоу-бизнеса и спорта до 40 лет».

Последние годы певец гастролирует, работает над продвижением альбомов и записывает треки с другими музыкантами. Среди них Алсу, Loboda и Jony.

6+
4 704