Статья

«Песня Сольвейг» на берегах Балтики: в замке Шаакен покажут театрализованное музыкальное представление «Пер Гюнт»

12:35
Театрализованное музыкальное представление «Пер Гюнт». Видео предоставлено организаторами

На открытой площадке орденского замка Шаакен раз в две недели летом будет наступать время норвежского символизма. Здесь пройдёт театрализованное музыкальное представление «Пер Гюнт»0+. Вместе с главным героем зрителю предстоит оказаться в пустыне Сахара и на Средиземноморском побережье, встретить любовь всей жизнь, потерять её и снова вернуть. Об этом «Афише Клопс» рассказали организаторы.

За четыре года, что прошли с премьеры, калининградский «Пер Гюнт» получил гран-при Национальной премии Russian Event Awards, вошёл в Национальный календарь событий и в топ-200 лучших событий России.

Режиссёром постановки стал заслуженный артист России Николай Захаров, его творческие задумки реализуют Александр Лазарев
и Анаит Мкртчян, за музыкальное сопровождение отвечает Калининградский симфонический оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана.

В программу входит переезд в пос. Некрасово, экскурсия в замке Шаакен и непосредственно концерт. Заключительная часть вечера включает комплимент от организаторов, огненное шоу и фотосессию с артистами.

Зрителям рекомендуют соблюдать дресс-код: дамы должны быть в вечерних платьях в пол и кроссовках. Мужчины в пиджаках и галстуках-бабочках.

Доступны билеты с трансфером и без, а также специальные семейные тарифы. 

«При покупке билета с трансфером необходимо связаться с организаторами в течение 24 часов после покупки по телефону 8 921 268 76 10. В противном случае услуга трансфера не будет оказана без возмещения её стоимости», — предупреждают организаторы.

0+
4 867