Статья

3 спектакля в Калининградской области, на которые стоит сходить взрослым и детям

14:14

В Калининградской области в мае и июне ожидаются три события, на которые их организаторы рекомендуют сходить как взрослым, так и детям. Подробнее — в подборке «Афиши Клопс».

В субботу, 14 мая на сцене «Янтарь-холла» в Светлогорске покажут спектакль Вадима Демчога «Закрой глаза и смотри» (16+). Актёр известен большинству как доктор Купитман из сериала «Интерны», интернет-пользователям — как провокационный Mr. Freeman, критикующий жизнь современного обывателя. В рамках спектакля со сцены прозвучат тексты из культовых проектов «Фрэнки-шоу», «Трансляция Оттуда», «Величайшее шоу на земле». Их исполнят автор и артисты театра «Арлекиниада». 

Спектакль начнётся в 18:00.

Эпик Закрой глаза и смотри. Автор: театр Арлекиниада

В Калининграде в частной школе «Дирижабль» (ул. Верхние поля, 12) на протяжении всего июня по выходным будут показывать музыкальный детский спектакль-игру «Красная шапочка» (0+). Постановку представит камерный театр кукол «Морошка». Проект реализуется при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

«Добрая, смешная, знакомая всем история будет разыграна самым неожиданным образом — в гостях у тётушки Жанет сказка обретает множество новых смыслов. Всё оказывается не таким, каким кажется на первый взгляд. Зрителям вместе с героями предстоит спеть, вырастить огород, подружиться с птичками, разобраться в непростых взаимоотношениях всех действующих лиц, и, конечно, восстановить справедливость», — говорится в описании события. 

К вашим услугам также кафетерий, уличный street food и уличные игры для детей. На премьеру спектакля 4 июня любой билет можно приобрести со скидкой 15% по промокоду: KLOPS15. Постановка начнётся в 10:00.

3 спектакля в Калининградской области, на которые стоит сходить взрослым и детям - Новости Калининграда

5 июня в Калининграде на сцене Дома искусств покажут спектакль с симфоническим оркестром и живыми картинами на воде «Маленький принц» (12+). Сюжет рассказывает о мальчике с далёкой планеты, который очаровывает своим детским непосредственным взглядом на мир, прямотой высказываний, ответственностью, настойчивостью и спонтанностью.

На сцене выступят актёры Олег Яковенко (драмтеатр) и Александр Кузнецов (театр кукол), а также областной симфонический оркестр. Художник Эбру Наталья Андрусова воплотит сюжет на воде и украсит планету живыми картинами. Спектакль начнётся в 11:00. 

6+
2 837