Статья

Первый юбилей: открылся приём заявок на участие в калининградском кинофестивале «Короче»

19:31
Первый юбилей: открылся приём заявок на участие в калининградском кинофестивале «Короче» - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Калининградский фестиваль короткометражного кино «Короче»16+ в этом году будет проходить с 19 по 21 августа. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мероприятия.

«Фестиваль отмечает свой первый серьёзный юбилей — 10 лет он знакомит зрителя с лучшими работами в коротком формате и успешно создает индустрию короткого контента», — рассказали в пресс-службе «Короче».

В этом году созданием конкурсной и внеконкурсной программ займётся профессиональный отборочный комитет: журналист и писатель Артём Рыжков, кинокритик Вадим Рутковский и главред программы «Кино в деталях» Надежда Королёва.

К участию допускаются игровые и анимационные короткометражки, снятые на русском языке. Хронометраж — от трёх до 24 минут. В основную конкурсную программу будут отобраны только премьерные работы. Подать заявку можно на официальном сайте фестиваля, работы принимаются по 15 июля включительно.

16+
2 137