Статья

Французский джаз, мастер-класс и вечеринка: в Светлогорске 30 апреля пройдёт рыбный фестиваль

15:30

В Светлогорске в субботу, 30 апреля, в сквере «Тепло» на Островского пройдёт фестиваль «Крупная рыба/Big fish». Об этом «Афише Клопс» сообщили организаторы мероприятия.

Праздничная программа начнётся в 10:00. Для гостей организуют рыбный маркет и насыщенную развлекательную программу, обещают организаторы.

«Пока игроки стучат костяшками, проводя время за домино и «рыбой», болельщики могут пройтись среди рядов и выбрать себе на обед или ужин свежую рыбу или уже готовые блюда: уху из осетра, бутерброды со слабосолёной сёмгой или килькой по-балтийски, мидии по-испански на белом вине. Местные дизайнеры и ремесленники представят свои сувениры, среди них керамические камбалы Гали Губановой, стая ставрид из сухой шерсти Натальи Оридороги, рыбки на керамике», — говорится в описании события. 

Основная программа запланирована в Лиственничном парке:

  • 14:00-17:00 — бесплатные экскурсии от информационно-туристического центра с историями про озеро Тихое и рыбаков. Организованы гастрономические маршруты, по которым гости отправятся на рыбный обед в местные кафе и рестораны.
  • 14:00-18:00 — Камерный концерт с участием местных творческих коллективов, мастер-класс «Крупная рыба» от команды арт-фестиваля «Море внутри» и художественного отделения школы искусств имени А.Т. Гречанинова города Светлогорска.
  • 18:00 — Джаз от французского трио из проекта «Ретро» (вокал, гитара, аккордеон).
  • 20:12 — Старт работы уличного кинотеатра в Светлогорске, который покажет спецпрограмму фестиваля «Короче» и анимационную программу Всероссийского фестиваля креативных индустрий ART & PLAY .

Вечер завершится в клубе Barre на вечеринке Big Fish Party, где в 01:00 выступит специальный гость — группа «Газеты пишут».

0+
1 287