Статья

Калининградский «Локомотив» в первом раунде плей-офф сыграет с саратовским «Протоном»

22:06
Калининградский «Локомотив» в первом раунде плей-офф сыграет с саратовским «Протоном» - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде 14 апреля стартует четвертьфинальная серия женской волейбольной Суперлиги. «Локомотив» в первом раунде плей-офф сыграет с саратовским «Протоном». Арбитр даст стартовый свисток в 19:00.

В своей истории в рамках чемпионатов России «Локомотив» и «Протон» встречались восемь раз. Все эти поединки закончились в пользу железнодорожниц. В этом сезоне калининградки выиграли 3:0 на своей площадке и 3:1 в Саратове.

«Локо» перед стартом плей-офф сумел усилить состав. Ряды красно-зелёных пополнила Яна Щербань, отыгравшая этот сезон в Италии. Игрок сборной России с первой тренировки вписалась в коллектив. В заключительном матче регулярного чемпионата против подмосковного «Заречья-Одинцово» новичок клуба заработала десять баллов за результативность, добавив к этому ещё и хорошую статистику на приёме.

В составе «Протона» тоже есть игроки, способные преподнести сюрпризы любому сопернику. Например, Виктория Пушина лидер чемпионата страны по игре на блоке. Диагональная Юлия Максимова занимает третье место в списке самых результативных волейболисток. Так что серия до двух побед обещает поклонникам летающего мяча массу эмоций.

Клуб подготовил для своих фанатов сюрприз: каждый болельщик, пришедший во дворец спорта «Янтарный» получит бесплатно сахарную вату.

0+
2 339