Статья

Калининградская «Балтика» рассчитывает установить 1 марта клубный рекорд

20:43
Калининградская «Балтика» рассчитывает установить 1 марта клубный рекорд - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Калининградская «Балтика» 1 марта может установить клубный рекорд. Команда ещё ни разу в своей истории не выходила в четвертьфинал национального Кубка. В 1/8 финала этого турнира балтийцы будут принимать команду «Чайка» из Песчанокопского.

Соперник калининградцев в прошлом сезоне занял 12 место в ФНЛ, но за организацию договорных матчей футбольные власти отправили южан во вторую лигу. Сейчас «Чайка» всего на два очка отстаёт от лидирующего ростовского СКА в борьбе за возвращение в первый дивизион. 

За всю историю «Балтика» и «Чайка» встречались четыре раза. Все матчи закончились с одинаковым счётом 1:0. Трижды викторию праздновали южане, один раз победили балтийцы. Причём оба поединка на стадионе «Калининград» завершились в пользу гостей.

Букмекеры верят в победу хозяев. Ставки на успех калининградцев принимают с коэффициентом 1.65. Победа гостей оценивается как 6.1.

Начало матча в 19:00.

0+
2 954