Статья

18 идей, как провести последний ноябрьский уик-энд в Калининграде

18 идей, как провести последний ноябрьский уик-энд в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В Калининградской области в последний уик-энд ноября пройдут два матча, три кинопремьеры и семь концертов. Подробнее о мероприятиях — в подборке «Афиши Клопс».

1. В калининградских кинотеатрах 27 ноября покажут приключенческий мультфильм «Энканто»6+. Зрители смогут познакомиться с историей семьи Мадригалов, ведущей скрытный образ жизни где-то в горах Колумбии. А всё почему? Дом, как и его жильцы, обладают сверхъестественными способностями.

Как юная Мирабель собирается спасти магию родного края, можно узнать в кинозалах «Люмен Фильм», Silver Cinema в «Балтии-молл», «Эпицентр», «Киносфера» и «Киноленд» на сеансах с 9:50 до 21:25.

2. Музыкальный театр 27 ноября порадует калининградцев спектаклем «Царевна Лягушка»6+. Детский мюзикл напомнит знакомую всем истину: иногда угодившая в болото стрела сулит красивую невесту и счастливый брак. Начало в 11:00.

3. На большие экраны вышла российская романтическая драма «Купе №6»16+, увидеть её можно 27 ноября. По сюжету, покидающая столицу студентка садится в поезд до Мурманска. Она бежит от несчастной любви, но судьба приготовила ей новое испытание в лице простого русского шахтёра.

Посмотреть картину можно в кинотеатрах «Эпицентр», Silver Cinema в «Балтии-молл» и «Синема Парк» на сеансах с 14:35 до 21:55 (28 ноября).

4. Музыкальный театр в 27 ноября в 17:00 представит калининградцам рок-оперу «Хоакин»16+. Легенда об этом мексиканце зародилась в XIX веке, и она крайне противоречива: одни называют мужчину калифорнийским Робином Гудом и патриотом, другие — дикарём и зверем.

5. На стадионе «Калининград» 27 ноября пройдёт футбольный матч0+ между клубами «Балтика» и «Камаз». Это заключительный матч календарного года в Калининграде в рамках 25 тура первенства России.

Вход с 17:00, «Афиша Клопс» предлагает билеты без наценок и комиссии.

6. В калининградской филармонии 27 ноября пройдёт концерт духового оркестра им. Е.Ф.Светланова «Как много девушек хороших...»12+. Начало в 18:00, билеты без наценок и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

«В этот вечер вы услышите всю палитру музыкальных жанров: от классических до джазовых шедевров, итальянские арии, песни из мюзиклов, хиты зарубежной и советской эстрады», — говорится в описании события.

7. Во дворце спорта «Янтарный» 27 ноября состоится матч0+ между волейболистками «Локомотива» и «Ленинградки». Игра начнётся в 18:00, билеты без наценок и комиссии продаются через «Афишу Клопс».

Организаторы напоминают, что вход осуществляется по QR-коду или справке о вакцинации (для военных). Зрителям также требуется предъявить паспорт.

8. В кинотеатрах стартовал британский триллер «Прошлой ночью в Сохо»18+. Это история лондонской студентки, мистическим образом переместившейся в 60-е. Встретив своего кумира, она осознаёт: игры со временем бывают опасными.

Чем всё закончится, можно узнать 28 ноября в зрительных залах «Эпицентра», Silver Cinema в «Балтии-молл», «Киносферы», «Синема Парка» и «Люмен Фильм». Сеансы пройдут с 10:35 до 00:25 (29 ноября).

9. На сцене калининградского Музыкального театра 28 ноября в 11:00 покажут мюзикл «Волшебное кольцо»6+. В новой версии русской народной сказки доброта Мартынки помогла не только сделать лучше свою жизнь, но и осчастливить друзей.

10. В калининградской филармонии 28 ноября пройдёт музыкальный спектакль «Мойдодыр»0+. Выступление артистов сопровождают рояль и флейта.

Гостей ждут к 12:00, «Афиша Клопс» предлагает билеты без наценок и комиссии.

11. В Доме искусств 28 ноября в 14:00 представят музыкальную сказку «Приключения в Стране невыученных уроков»0+. Зрителей познакомятся с двумя школьниками — Сашей и Машей. Друзья попадут в волшебный мир, справляться с учёбой в котором им будут помогать Кол и Двойка.

12. В Кафедральном соборе 28 ноября в 16:00 покажет зрителям авторский проект «В гостях у органного мастера»6+. Концерт лауреата международных конкурсов Мансура Юсупова станет завершающим событием Всероссийского дня органа.

13. Здесь же в 18:00 начнётся концерт «Два короля»6+. В программе Кафедрального собора заявлены произведения именитых классиков: Чайковского, Баха, Дюпре, Гильмана, Пьяцца, Террени, Альбениса, Талбен-Болла и Сен-Санса.

14. В калининградском драмтеатре 28 ноября пройдёт гала-концерт «Русское раздолье»6+. Событие приурочено к 30-летию областного оркестра русских народных инструментов.

Концерт начнётся в 18:00,билеты без наценок и комиссии покупайте через «Афишу Клопс».

15. Калининградский ДКЖ 28 октября станет площадкой для концерта6+ ко Дню матери. С 18:00 зрители смогут насладиться «трогательными и чувственными песнями» от музыкального театра «Арт-экспресс». Стоимость билетов — 200 рублей.

16. В калининградский филармонии 28 ноября состоится концерт12+ органистки Хироко Иноуэ. В программе лауреатки международных конкурсов заявлены произведения Баха, Мендельсона, Таривердиева и других знаменитых композиторов.

Выступление начнётся в 18:00, «Афиша Клопс» предлагает билеты без наценок и комиссии.

17. В Калининграде на сцене «Чердак» 28 ноября покажут спектакль «Весёлый ангел с больными ногами»12+. Мальчик гордится своим дедом — артиллеристом, ветераном войны, а тот помогает внуку справиться с жизненными трудностями. 

«Но вдруг выясняется, что у самого деда остались нерешённые проблемы там, на войне. И Робин Гуд с мечом из орешника бросается ему на выручку», — следует из описания события.

Начало в 19:00, билеты без наценок и комиссии покупайте через «Афишу Клопс».

18. В «Резиденции королей» 28 ноября пройдёт стендап-концерт18+ комика Сергея Орлова. Юморист прославился подкастом, на котором он собирался общаться с друзьями-наркоманами.

Вход с 19:00. Зрители будут пускать только по QR-кодам. «Афиша Клопс» предлагает купить билеты без наценок и комиссии.   

0+
2 486