Статья

В Калининграде выступит Камерный оркестр филармонии

10:02

В калининградской филармонии 31 октября выступит Камерный оркестр филармонии. Об этом «Афише Клопс» сообщили организаторы мероприятия.

«Два юбилея в филармонии» — сольный концерт камерного оркестра Калининградской филармонии, которым управляет дирижёр Александр Андреев. 70-летие Александра Андреева и 30-лет с момента создания оркестра — два юбилея, которые невозможно пропустить настоящему ценителю высокого искусства.

На концерте прозвучат произведения Бриттена, Стравинского и Вивальди. Музыка погрузит Васв атмосферу высокого искусства и позволит прочувствовать суть и тончайшие нюансы произведений великих композиторов. 

Александр Андреев — художественный руководитель оркестра, который всю жизнь посвятил музыке и преподаванию.Его программы отличаются оригинальностью и разнообразием.

В основу программы концерта «Два юбилея в филармонии»  легли произведения трёх великих композиторов, представляющих три школы и три жанра инструментальной музыки: вариации, концерт и балетная сюита. 

Концерт №10 для четырех солирующих скрипок и камерного оркестра Антонио Вивальди, произведение английского композитора Бенжамина Бриттена - Вариации для струнного оркестра на тему Франка Бриджа, который являлся в свое время его педагогом. А также Балетная сюита «Аполлон Мусагет» Игоря Стравинского — блестящего представителя российской музыкальной культуры. Это музыка, написана для двухактного балета, который предполагает двигательную балетную пластику, поэтому и чисто концертное ее исполнение — непростая задача, но вполне по силам нашему оркестру.

Калининградская филармония приготовила для своих слушателей особенный подарок! Послушать концерт «Два юбилея в филармонии» можно будет с помощью бесплатной онлайн-трансляции

12+
1 336