Статья

В Светлогорске в один день покажут спектакли «Спящая красавица» и «Лебединое озеро»

09:02
0:00
/
1:37

В Светлогорске 6 ноября в «Янтарь-холле» покажут два спектакля — «Спящая красавица» и «Лебединое озеро». Об этом «Афише Клопс» сообщили организаторы.

Балет в трёх действиях «Спящая красавица» начнётся в 12:00. Он поставлен по сюжету известной всем с детства сказки Шарля Перро.

«Сказочный спектакль, восхитительная феерия, которая захватывает зрителя не только яркой и торжественной визуальной составляющей вкупе с музыкой великого Чайковского, но и глубоким философским подтекстом», — говорится в описании события.

Создавая партитуру для этой постановки, Чайковский возвёл музыку в сложное и открывающее новые горизонты произведение. Зрителя ожидает роскошное празднество, устроенное королём Флорестаном в своём дворце по случаю крестин новорождённой принцессы Авроры. В разгар торжества в зале появляется злая фея, которая накладывает на ребёнка проклятие вечного сна. Крёстная Авроры старается смягчить его — в день совершеннолетия девушка заснёт не навсегда, а только на 100 лет. Разбудить её сможет поцелуй прекрасного принца.

Спектакль «Лебединое озеро» начнётся в 17:00. В основу балета легла сказка рыцарской эпохи. Это история любви, наполненная множеством препятствий и испытаний, подстерегающих юных влюблённых. 

«Спектакль «Лебединое озеро» вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки. Он по праву считается эталоном высокого искусства. «Лебединое озеро» без доли преувеличения можно назвать жемчужиной русской классики», — говорится в описании события. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

0+
2 942