Статья

В Калининграде 24 октября пройдёт финал чемпионата по дрифту

09:10

В воскресенье, 24 октября, на стадионе «Калининград» пройдёт финал чемпионата по дрифту. Об этом «Афише Клопс» сообщили организаторы мероприятия.

«Участники чемпионата соревнуются в управлении автомобилем в заносе на высокой скорости. Мероприятие начнётся с парада участников и знакомства, а продолжится парными заездами за чемпионский титул. На данный момент сразу несколько участников соревнований претендуют на первое место в турнирной таблице, а также продолжается активная борьба за призовые места в командном зачёте», — говорится в описании события.

Соревнования начнутся в 12:00. Вход на трибуну — по QR-коду или ПЦР. Лица до 18 лет включительно также должны предъявить паспорт.

Справка

Дрифт — самый зрелищный и самый быстро развивающийся вид автоспорта. Прирост аудитории в России — 40% в год. В 2017 году FIA признала дрифт автомобильным спортом. Одна из причин его популярности — простота понимания. Не нужно следить за секундами и всем турниром, чтобы вникнуть в суть — всё происходит прямо на глазах у зрителей.

16+
3 501