Статья

В Калининградской области пройдёт семейно-музейный фестиваль «Острова»

11:07

В Калининградской области с 12 по 28 ноября пройдёт семейно-музейный фестиваль «Острова». Об этом «Афише Клопс» сообщили организаторы мероприятия.

«В этом году со всех концов страны в город приезжали известные учёные, литераторы, режиссёры, продюсеры и фотографы, которые стали кураторами фестивальных программ. С их помощью классические музейные залы превратились в актуальные пространства, где для каждого найдётся что-то интересное помимо основной программы: архитектурная резиденция, детская выставка, кулинарный мастер-класс, музыкальные и парфюмерные инсталляции, научные эксперименты, фотолаборатория, театральная инклюзия, видео-арт», — говорится в описании события.

Фестиваль проводится уже в третий раз. В этом году он впервые покинет пределы Калининграда — премьерные программы подготовили музеи Зеленоградска и Светлогорска. Появились маршруты для подростков. Ребят от 13 лет ждут в зоопарке и Балтийском филиале Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (ГЦСИ). Справки можно получить по тел. 33-50-90.

6+
1 663