Статья

Как провести время в Калининграде: 9 идей для рабочей недели

15:27
Как провести время в Калининграде: 9 идей для рабочей недели - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Три лекции, венецианское гала-шоу и юбилейный фильм бондианы. «Афиша Клопс» рассказывает о девяти мероприятиях рабочей недели, на которые стоит обратить внимание.

1. В понедельник, 4 октября, на большие экраны выходит юбилейный фильм бондианы «Не время умирать»12+. 25-я по счёту и последняя для Дэниела Крэйга в роли агента 007 кинолента расскажет о спокойных деньках на Ямайке, которые экс-сотрудник МИ-6 вынужден прервать ради спасения похищенного учёного.

Познакомиться с картиной зрители могут в «Синема парке» в 16:45, 18:45, 20:00 и 23:15.

2. Во вторник, 5 октября, в зале «Лекториум» ТЦ «Мега» пройдёт семинар «Получение прав на интеллектуальную собственность как способ защиты от контрафакта»18+. Бесплатную лекцию проведёт руководитель патентного бюро GPG Илья Приходько.

С 10:00 участникам начнут рассказывать о способах защиты объектов интеллектуальной собственности, критериях патентоспособности и сроках регистрации. Требуется предварительная регистрация.

3. Калининградская областная филармония в среду, 6 октября, станет площадкой для симфонического концерта «Музыкальная сборная России»6+. Программу подготовил российский виолончелист и дирижёр Сергей Ролдугин.

В программе заявлены произведения Баха и Бетховена, выступят солисты питерского Дома музыки Александра Зверева (флейта) и Тагир Камальтдинов (фортепиано).

Начало в 19:00, билеты без наценок и комиссии покупайте через «Афишу Клопс».

4. В среду, 6 октября, калининградский Кафедральный собор даст лекцию-концерт «Барокко. Перезагрузка»6+. Для посетителей сыграют классические произведения и современные хиты.

Мероприятие под руководством музыковеда и руководителя петербургского проекта «Открытый музыкальный лекторий» Анны Виленской начнётся в 20:00.

5. В калининградском Музее изобразительных искусств в четверг, 7 октября, в 18:30 стартует серия лекций-экскурсий по выставке «Альбрехт Дюрер»12+. Программа приурочена к 550-летию со дня рождения художника.

Встречи пройдут 7, 9, 14 и 16 октября. Стоимость билета для всех категорий посетителей — 150 рублей.

6. В пятницу, 8 октября, театр Николая Захарова покажет комедию «Ужин с дураком»16+. Это история о необычной вечеринке влиятельных господ — по правилам, каждый из них должен привести с собой дурака. Спектакль начнётся в 19:00

7. В пятницу, 8 октября, на сцене калининградской драмы представят одну из самых успешных пьес Камолетти «Пижама на шестерых»16+Зрители увидят, как мечта о пикантном свидании с любовницей оборачивается для главного героя необычной вечеринкой.

Начало в 19:00, билеты без наценок и комиссии приобретайте через «Афишу Клопс».

8. В пятницу, 8 октября, в 19:00 Музыкальный театр представит театрализованное гала-шоу «Однажды в Венеции»12+. Мероприятие посвящено 1 600-летию итальянского города.

«Жизненные ситуации из будней венецианских гребцов, курьёзные случаи, искренние рассказы и откровения — и всё это под музыку знаменитых итальянских композиторов», — обещают организаторы.

9. В клубе Kaliningrad City Jazz в пятницу, 8 октября, пройдёт трибьют-концерт18+ культового британского исполнителя Sting. Для собравшихся прозвучат песни как из периода The Police, так и из сольных альбомов артиста.

Вход с 20:00, стоимость билетов по предварительному заказу — 400 рублей.

6+
3 354