Статья

Сходить на «Хор Турецкого» и шекспировскую комедию: 12 идей, как калининградцам провести первый уик-энд октября

Сходить на «Хор Турецкого» и шекспировскую комедию: 12 идей, как калининградцам провести первый уик-энд октября - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В Калининградской области в первый уик-энд октября пройдут шесть спектаклей, два матча и благотворительный трибьют-концерт. Чем интересны эти мероприятия, рассказывает «Афиша Клопс».

1. В «Янтарь-холле» с программой «Времена года»6+ 2 октября выступят актриса театра и кино Дарья Мороз и пианист Иван Рудин. Со сцены театра эстрады знаменитый фортепианный цикл Чайковского прозвучит в современной интерпретации.

Дарья Мороз также исполнит стихи Фета, Мандельштама, Северянина, прозу Пастернака и Зощенко. Начало в 17:00, билеты без наценок и комиссии приобретайте через «Афишу Клопс».

2. В калининградской филармонии 2 октября в 18:00 состоится вечер фортепианной музыки6+. С программой, в которую вошли произведения Шуберта, Рахманинова и Листа, выступит заслуженный артист России Александр Гиндин.

«Это удивительно талантливый артист, самобытный исполнитель, один из самых востребованных музыкантов нашего времени. В его фортепианной игре эмоциональность и яркость красок сочетаются с виртуозным пианизмом, тонкостью, интеллектом и глубоким осмыслением музыки», — говорится в описании события.

«Афиша Клопс» предлагает билеты без наценок и комиссии.

3. На сцене калининградской драмы 2 октября покажут популярную английскую комедию Рэя Куни «№13»16+. Зрители смогут по-новому взглянуть на нелепую ситуацию, в которой оказываются персонажи, считает режиссёр-постановщик Вячеслав Виттих.

Спектакль поставлен как «антидепрессант, лекарство от грустных мыслей и скуки». Начало в 18:00, билеты без наценок и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

4. В музыкальном театре Калининграда покажут оперу итальянского композитора Джузеппе Верди «Травиата»16+. Написана она по сюжету романа французского писателя Александра Дюма-сына «Дама с камелиями»: композитор частично отразил события личной жизни — роман с оперной дивой Джузеппиной Стреппони.

Увидеть постановку можно будет 2 и 3 октября в 18:00 и 15:00 соответственно.

5. В Калининграде театр Николая Захарова 2 октября представит спектакль «Всё отдам за вашего мужа»16+. Бракоразводная комедия написана по одноимённой пьесе Михаила Задорнова.

История начинается с подготовки главной героини к празднику: 25-летию семейной жизни. Внезапно заявляется юная особа, которая утверждает, что любит мужа героини, а он — её. С мужчины сваливаются маски, а открытия следуют одно за одним. 

Познакомиться с постановкой можно в 19:00. Билеты без наценки и комиссии покупайте через «Афишу Клопс».

6. Клуб Kaliningrad City Jazz 2 октября станет площадкой для благотворительного трибьют-концерта18+ Dire Straits. Все собранные деньги пойдут на дорогостоящую операцию вокалистки и лидера команды FRIJAZZ Галины Куваевой.

Вход с 20:00, стоимость билетов по предварительному заказу — 400 рублей.

7. В калининградской филармонии 3 октября покажут музыкальную сказку «Рапунцель»6+. Мюзикл создан по мотивам известной сказки братьев Гримм.

«Зрители — юные и взрослые — увидят музыкальные и танцевальные номера, в оформлении спектакля задействованы современные технологии и компьютерная графика. Но все актёры поют и работают вживую», — рассказывают организаторы.

Спектакль начнётся в 12:00. Билеты без наценок и комиссии приобретайте через «Афишу Клопс».

8. В «Янтарь-холле» 3 октября в 17:00 юбилейный концерт даст «Хор Турецкого»6+. Музыканты славятся уникальными голосами и широким репертуаром: от мировых хитов и нескучной классики до поразительной а капеллы и романтических баллад.

Билеты без наценок и комиссии можно купить через «Афишу Клопс».

9. На сцене калининградской драмы 3 октября представят комедию «Виндзорские проказницы»16+. Режиссёр-постановщик Андрей Корионов приобщит зрителей к забавной истории, описанной в XVII веке Уильямом Шекспиром. Гостей драмтеатр ожидает к 18:00.

10. На стадионе «Калининград» 3 октября пройдёт футбольный матч0+ между футбольными клубами «Балтика» и «Олимп Долгопрудный». Команды сыграют в 11 туре ФНЛ, начало в 18:00. Билеты без наценок и комиссии приобретайте через «Афишу Клопс». 

11. Во дворце спорта «Янтарный» 3 октября игроки калининградского «Локомотива» проведут первую игру0+ чемпионата России по волейболу с челябинским «Динамо-Метар». Защищать титул «Локо» предстоит в обновлённом составе.

Начало поединка в 18:00, билеты без наценок и комиссии приобретайте через «Афишу Клопс». 

12. Психолог Людмила Петрановская 3 октября проведёт в калининградском ДКЖ лекцию «Личные границы взрослых и детей»0+. Она расскажет, каким образом выстраивать взаимоотношения в семье и такое ассертивность.

Вход с 18:00, количество мест ограничено. Билеты без наценок и комиссии продаются через «Афишу Клопс».

0+
3 386