Статья

В «Янтарь-холле» выступит армянская пианистка, прославившаяся в 6 лет

22:00
Афиша концерта Нарэ Аргаманян
Афиша концерта Нарэ Аргаманян.

В светлогорском Театре эстрады выступит знаменитая армянская пианистка Нарэ Аргаманян. Вместе с ней участие в концерте (0+) примет калининградский симфонический оркестр, дирижировать которым будет Михаил Кирхгофф. Публику ждут 23 октября в 17:00.

Звание музыкального вундеркинда Нарэ получила в шесть лет. К тому моменту уже практически вся Армения знала о её существовании. После распада СССР в стране часто бывали перебои с электричеством. Мама девочки, чтобы хоть как-то занять её на это время, сажала ребёнка за рояль. Маленькая Нарэ так нравилась эта игрушка, что она могла по несколько часов могла репетировать даже в полной темноте.

В 15 лет пианистка поступила в Венский университет музыки, став самой юной студенткой в его истории. В 2007 году она выиграла все призы на Международном музыкальном конкурсе в Монреале. С тех пор Нарэ подготовила три десятка различных концертов с крупнейшими оркестрами Европы.

Нарэ часто импровизирует и делает транскрипции знаменитых оркестровых и инструментальных произведений Баха, Чайковского, Хачатуряна, Рахманинова, Штрауса и других.

В Светлогорске она сыграет концерт для фортепиано с оркестром Travel notebook Алексея Шора и «Богатырскую» симфонию Бородина.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

0+
2 703