Статья

В Калининграде выступит певица, сменившая попсу на шансон после автомобильной аварии

21:49
0:00
/
1:09
Фрагмент афиши концерта
Фрагмент афиши концерта.

В Калининградском Доме искусств 13 октября выступит дуэт звёзд российского шансона. Вместе на сцене появятся Михаил Шелег и Татьяна Тишинская. Артисты обещают публике исполнить все свои хиты.


Татьяна Тишинская до 1999 года была известна под псевдонимом Каролина. Её репертуар состоял в основном из танцевальных композиций в стиле поп. После автомобильной аварии певица решила изменить и свою жизнь, и творчество. Первую песню в стиле шансон для неё написал Михаил Круг. В разные годы шлягеры для неё писали Сергей Трофимов и Елена Ваенга. Она становилась лауреатом премии «Шансон года». Её главные хиты: «Угостите даму сигаретой», «Сизари», «Фанат», «Алёша, ша» и другие.

Михаил Шелег свой творческий путь начал в 80-е, как автор-исполнитель. В его биографии совместные концерты с лучшими рок-группами страны «Пикник», «Аквариум», «Бригада С». В 90-е он уже был звездой шансона, выступая под псевдонимом Миша Ша. В новом веке он на какое-то время сосредоточился на написании песен для других исполнителей в этом жанре.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

12+
3 958