Статья

Трибьют-концерт Земфиры, «Территория мира» и Кубок губернатора: 10 идей для выходных в Калининграде

10:35
0:00
/
4:06
Трибьют-концерт Земфиры, «Территория мира» и Кубок губернатора: 10 идей для выходных в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Фестиваль «Территория мира — территория музыки» с Константином Хабенским и Мариам Мерабовой, трибьют-концерт Земфиры и борьба за Кубок губернатора. «Афиша Клопс» собрала 10 идей, как провести последний летний уик-энд. 

1. Во дворце спорта «Янтарный» с 27-го по 29-е августа пройдёт волейбольный турнир. За Кубок губернатора будут бороться чемпион России «Локомотив», серебряный призёр чемпионата России «Динамо» (Москва), а также «Ленинградка» и «Динамо» (Краснодар). 

Билеты без наценки и комиссии на все три дня приобретайте в «Афише Клопс». 

2. В фойе драмтеатра 27 августа в 19:00 начнётся спектакль-променад «Три времени лета»12+. Участникам предстоит в наушниках прогуляться по центру города с одним из героев: студенткой Лизой, историком Яном или писателем-футурологом Петром. 

«Уникальная личная история каждого героя позволяет взглянуть на Калининград не только в разное время, но и ощутить жизнь города в разных жанрах», — анонсируют организаторы. Билеты без наценки приобретайте в «Афише Клопс». 

3. На Острове под открытым небом с 27 по 29 августа пройдёт фестиваль «Территория мира — территория музыки»6+. В пятницу состоится музыкально-драматический спектакль по мотивам оперы Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин». Его представят Константин Хабенский и Ольга Литвинова, солисты Большого театра и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» (художественный руководитель и главный дирижёр — Юрий Башмет). 

В субботу фестиваль продолжит гала-концерт лауреатов одного из самых престижных конкурсов в мире — Международного конкурса имени Чайковского.

В воскресенье событие завершит концерт Вадима Эйленкрига (труба) с группой Eilenkrig Crew и Мариам Мерабовой, известной публике по шоу «Голос».  

4. В клубе Kaliningrad City Jazz 27 августа пройдёт трибьют-концерт18+ ко дню рождения Земфиры. Калининградские музыканты исполнят как песни из нового альбома «Бордерлайн», так и известные большинству хиты из всех пластинок. Вход с 20:00. 

5. В деревне Кауп 28 августа пройдут две интерактивные программы. «День с викингами»0+ начнётся в 13:00. В 19:00 стартует «Ночь огня»16+. Для гостей воспроизведут атмосферу Средневековья и расскажут о быте викингов. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». Организаторы предлагают услуги вечернего трансфера  из Зеленоградска и Светлогорска до Каупа. 

6. В «Янтарь-холле» 28 августа покажут комедийный спектакль «Танцуй со мной»16+ с Ефимом Шифриным и Татьяной Васильевой. Постановка по пьесе Михаила Хейфеца «Rock-n-roll на закате» начнётся в 18:00. 

Это история из жизни мужчины и женщины, которые встретились в танцевальном клубе. Билеты приобретайте в «Афише Клопс».

7. В орденском замке Шаакен 28 августа состоится театрализованное представление6+ «Пер Гюнт». В основе постановки — пьеса Генриха Ибсена на музыку Эдварда Грига. Гостей ожидает тематическая экскурсия, музыкально-танцевальные номера и фаер-шоу. 

Для посетителей организуют трансфер от Рыбной деревни и обратно. Информацию о билетах можно уточнить в турфирме «Юнона». 

8. В клубе Kaliningrad City Jazz 28 августа пройдёт концерт «Песни хулиганов»18+. Группа «Газеты пишут» исполнят хиты коллективов Zdob și Zdub, «Леприконсы», «Чиж & Co». Вход с 20:00. 

9. В Знаменске 29 августа впервые пройдёт фестиваль6+ колокольного искусства «Звоны над Лавой». Программа начнётся с 10:00, весь день будет работать ярмарка. В местной капелле прозвучат органные композиции. Посетителей ожидает гала-концерт и фейерверк. Вход на фестиваль свободный.

10. В «Янтарь-холле» 29 августа с сольным концертом0+ выступит заслуженный артист России Ярослав Евдокимов. Певец исполнит знакомые слушателям хиты и новые композиции. Билеты приобретайте в «Афише Клопс». 

6+
5 659