Статья

9 способов разнообразить будни в Калининграде, не дожидаясь выходных

13:59
0:00
/
3:28
9 способов разнообразить будни в Калининграде, не дожидаясь выходных - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Драма о созависимых отношениях, концерт с участием солиста Мариинского театра, музыкальный спектакль о Париже и разбор оскароносного «Довода» от калининградского учёного. Подробнее о событиях с 23 по 26 августа — читайте в «Афише Клопс».

1. В понедельник зрителям драмтеатра покажут постановку «Козий остров»18+ по пьесе итальянского драматурга Уго Бетти.  Три женщины, живут на мистическом острове, где нет ничего кроме камней и коз. Внезапно в их жизнь вторгается незнакомец, желая заменить погибшего мужа, отца и брата. 

2. В филармонии 24 августа выступит солист Мариинского театра Сергей Скороходов и лауреаты конкурса Opera Bella в сопровождении симфонического оркестра под управлением Аркадия Фельдмана. Прозвучат арии из опер Чайковского, Верди и Пуччини.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

3. В «Синема парке» 24 августа покажут фильм-спектакль «Ромео и Джульетта»16+. Постановка британского режиссёра Кеннета Брана записана в чёрно-белом варианте, отсылая и к неореализму конца 40-х годов. 

«Действие разворачивается в послевоенной Вероне: мужчины в строгих костюмах и шляпах, женщины в пышных юбках с осиными талиями, монахи, ездящие на велосипедах, и атмосфера, полная контрастов патриархального уклада и безумных вечеринок», — сообщается в описании. 

4. В среду, 25 августа, проект «Кисти» проведёт мастер-класс12+ в траттории «Пармезан». Гостям предложат написать картину «К мечтам», угостят напитками и проведут фотосессию. 

Записаться на арт-вечеринку можно в сообществе проекта «ВКонтакте». 

5. В среду, 25 августа, Музей изобразительных искусств проведёт театрализованную экскурсию «Двоемирие. Ночные этюды»16+. Прогулка пройдёт среди оригинальных декораций и кукол из полнометражного фильма «Гофманиада»12+. Начало в 18:30, стоимость билетов 500 рублей. 

6. В кинотеатре «Каро» 25 августа покажут фильм-спектакль «Верхний свет»16+. Постановке присудили театральную премию газеты Evening Standard и премию «Тони». Главную роли исполняет Кэри Маллиган, сыгравшая в «Великом Гэтсби»16+ и «Воспитании чувств»16+. К актрисе присоединится Билл Найи, известный по работам в фильмах «Реальная любовь»16+ и «Эмма»12+

7. В «Янтарь-холле» 25 августа театр Николая Захарова представит музыкальную фантазию о любви «Танго в Париже»16+

Зрителям расскажут о любовном треугольнике. Спектакль пройдёт под аккомпанемент оркестра Tangology Orchestra, в постановке также участвуют пластическая группа «Шок» и певица Наталья Наумова. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

8. Во внутреннем дворике Музея янтаря 26 августа пройдёт научно-популярное ток-шоу «Учёные PRO кино»16+. Калининградский физик, профессор Артём Юров вместе с гостями попытается разобраться, работают ли технологии из фильма «Довод»16+ и как их применить в жизни. 

Начало в 19:00. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте.

9. В театре Николая Захарова 26 августа пройдёт иммерсивный спектакль-променад «Мастер и Маргарита. Бал»18+. Зрители станут непосредственными участниками пьесы и будут перемещаться вместе с актёрами по театру. Постановка наполнена музыкой, танцевальными номерами и фокусами. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

12+
3 179