Статья

В жюри «Короче» вошли актриса Марина Александрова и режиссёр Юрий Быков

15:33

Калининградский IX фестиваль короткометражного кино «Короче» объявил состав жюри. Подробности «Афише Клопс» рассказали в пресс-службе мероприятия. 

Судить киноленты предстоит режиссёру Юрию Быкову, актёрам Максиму Лагашкину и Марине Александровой, сценаристу и режиссёру Анастасии Пальчиковой, анимационному режиссёру Константину Бронзиту и оператору Сергею Козлову. 

«Я рад, что в этом году фестиваль пройдет офлайн — это очень важно для всех участников процесса. Индустрия кинематографа не должна замирать, ведь кино —  главное отражение времени, в котором мы живём», — цитирует пресс-служба неизменного председателя жюри Игоря Толстунова.

Режиссёр Юрий Быков известен по фильмам «Майор»18+, «Дурак»18+, «Завод»18+, а начинал свою кинематографическую карьеру с короткометражки «Начальник»16+.

«Для меня короткий метр всегда был и остается очень важным форматом. И здесь, на «Короче», я хочу напитаться новой энергией молодых амбициозных авторов», — говорит режиссёр.

Актёр Максим Лагашкин снялся в сериалах «Клиника счастья»18+, «257 причин, чтобы жить»18+, «Мёртвые души»16+ и в фильмах «Аритмия»18+, «Географ глобус пропил»16+.

Марина Александрова исполнила роли в сериалах «Мосгаз»16+, «Домашний арест»16+, «Псих»18+ и «Екатерина»12+.

16+
2 536