Статья

13 идей для выходных в Калининградской области

10:09
13 идей для выходных в Калининградской области - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В предстоящий летний уик-энд калининградцы смогут посетить шесть концертов, винтажную барахолку, йогу под открытым небом и автоквест. Подробнее о событиях с 16 по 18 июля — в подборке «Афиши Клопс». 

1. В пятницу на Верхнем озере пройдёт акция молодёжного центра «Здоровая нация»12+. Участникам дадут мастер-класс по кардиотренировке, организуют общую разминку и забег на короткие дистанции. Начало в 11:30. 

2. В Кафедральном соборе продолжается фестиваль «СовершенноЛетние концерты»6+. В пятницу, 16 июля, в 19:30 начнётся программа «Музыка северных морей». Органист Тарас Багинец исполнит композиции Букстехуде, Баха, Линдберга. 

3. В Светлогорске 16 июля стартует Музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН-2021»16+. Два дня подряд на сцене «Янтарь-холла» будут сражаться команды. Зрители смогут посетить генеральную репетицию и ТВ-съёмку.  

4. В Калининградской областной филармонии 16 июля пройдёт театрализованный концерт «Увидеть Париж... и полюбить»12+. Духовой оркестр и вокалисты исполнят хиты Джо Дассена, Эдит Пиаф, Шарля Азнавура и музыку из кино: «Прекрасная маркиза», «Рио-рита», «Му-му» и «Шербургские зонтики». Выступит танцевальный Ансамбль песни и пляски Дважды Краснознамённого Балтийского флота. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

5. В клубе Kaliningrad City Jazz 16 июля состоится концерт «Джаз в большом городе»18+. Музыканты исполнят известные джазовые хиты. Вход с 20:00. 

6. В пятницу, 16 июля, состоится автоквест «День рождения»18+. Команды соберутся на инструктаж в 21:00 на парковке у Дома Советов. Участникам предстоит пройти шесть миссий и разгадать коды. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».   

7. В замке Рагнит 17 июля пройдёт субботник12+. Волонтёры приглашают желающих помочь с благоустройством в восточной части и в подвалах. После окончания работ участников угостят обедом. Начало в 11:00. 

8. На Каупе в посёлке Романово 17 июля пройдут две интерактивные программы. «День с викингами»0+ начнётся в 14:00. Желающие постреляют из лука и арбалета, попробуют себя в метании топориков и погадают на рунах. 

В 20:00 стартует «Ночь огня»16+. Посетители поучаствуют в мастер-классах по укрощению огня, попадут в ночную кузницу и заглянут в совиную лавку. В конце вечера гостей ожидает фаер-шоу. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

9. Около арт-хостела «Толстой» пройдёт винтажная барахолка6+. На Hard baltic lux представят виниловые пластинки, украшения и одежду. Организаторы анонсируют необычные мастер-классы и веганские блюда. Мероприятие начнётся в 14:00 по адресу ул. Комсомольская, 17. 

10. В арт-пространстве «Квартира» на ул. Колоскова, 13, пройдут спецпоказы. В 15:00 зрители увидят оскароносные короткометражки — киноленты со всего света в любом жанре, вышедшие в 2020 году. 

В 17:00 покажут французскую комедию «Влюблённый Ван Гог»16+. Билеты и информация представлены в сообществах «Квартиры» в соцсетях. 

11. В Историко-художественном музее 17 июля пройдёт концерт Ave Maria6+. Солистка музеатра Надежда Данчева (сопрано) и пианистка Наталья Стадникова исполнят композиции Баха, Верди, Шуберта. Начало в 17:00. 

12. В воскресенье, 18 июля, в трёх парках Калининграда пройдут занятия по хатха-йоге. Встречи начнутся в 10:00 одновременно на Острове Канта, в парке Победы и в Центральном парке. С собой принести коврик, плед, бутылку воды. В случае дождя занятия отменяются. 

13. С пятницы по воскресенье можно посетить спектакль-променад «Три времени лета»12+. Участники отправятся в путешествие за одним из трёх героев аудиовизуальной прогулки: футурологом Петром, историком Яном и студенткой Лизой. По словам организаторов, маршрут пролегает на границе Центрального и Ленинградского районов. Группы стартуют в 17:00 и 19:00 от драмтеатра. 

6+
9 841